JR DSX7 V3 2.4G кто летает на такой помогите

demarsel

Собственно хочу приобрести вот такую аппу www.flying-hobby.com/shop/index.php?main_page=prod…
и мне так кажется приемник кат идет с ней в комплекте работать не будет так он dsmj а про сам трансмитер не чего не написано какая у него модуляция. Помогите разобратся

maxdoll

В комплекте идет приемник который естественно работает с передатчиком. Единственная проблема - сложно купить приемники в Москве - ведь это японский диапазон. Но все работает и здесь! 😃

bublig

вот тоже в свое время купился на тему: Единственная проблема - сложно купить приемники в Москве - ведь это японский диапазон. - а в итоге понимаю, что все одно, если понадобится приемник, придется заказывать оттуда. а оттуда неважно какой брать, т.к. все есть в наличии. зато цена на данню модель была пониже и мог бы сэкономить.)

а побжу аппа у меня первая и сравнивать не имею возможности, но купил и о выборе не жалел ниразу. настройки нашел нак форуме благо аппа распространенная и много где описываемая вплоть до детальных мануалок по настройке. сожалений или проблем не испытывал.

Александр_1-й

Отличная аппа, у меня такая. Приемник который идет к аппаратуре - работать будет 😉
Вообще DSMJ по сравнению с DSM-2 имеет один единственный недостаток, вернее два:

  1. Вы не сможете купить Блейд БНФ
  2. Вы не сможете использовать 3Д системы стабилизации без приемника
    Если эти 2 пункта не смущают - вполне себе хорошая система.
demarsel

Большое спасибо за ответы вы внесли ясность в мое заблуждение

AlexSr
Александр_1-й:

Вы не сможете использовать 3Д системы стабилизации без приемника

  • откуда такая информация? Можно ссылочку…
Maxwell

Может коллега намекает на то, что сателлиты, которые можно использовать совместно с V-bar, Red Bar не поддерживают стандарт DSM-J ?

Честно говоря, я сателлитов на стандарт DSM-J не встречал… впрочем, может они и есть.

Александр_1-й

А сателлиты могут быть на какой то стандарт??? АФАИК сателлиты это только сама приемная часть, без дешифратора. Сателлиты то к ДСМ-ДЖИ есть. К примеру у меня на Хуррикейне-550, стоит приемник ДжиЭр 7100 7миканальный. Так он как раз с сателлитом. Но вы, Александр, хотите сказать, что я могу воткнуть его сателлит прямо в В-бар? Вот как раз о таком я никогда не слышал, все пишут - дескать можно использовать с аппаратурой ДСМ-2. Я полагал, что ДЕШИФРАТОР ДСМ-2 находится в самом В-баре.
Буду рад, если я ошибаюсь, расскажите плиз об этом подробнее.

Maxwell

Замечу только, что сателлиты DSM 2 (EA 101) и DSM-J (EA 131) - маркируются по разному и на каждом указано, DSM 2 или DSM-J…я бы не стал без экспериментального или документального подтверждения смело утверждать, что в остальном они полностью идентичны.

AlexSr

Выход саттелита - обычный последовательный цифровой интерфейс (по типу “ком-порта”).
Дешифратор DSM(J) - внутри специализированной микросхемы радиоинтерфейса, включающая в себя всё, от ВЧ антенного входа до интерфейсной части к управляющему микропроцессору. Стоит на плате саттелита.
Поэтому именно саттелиты (и точно такая же плата внутри “приёмника”) и делают на разные стандарты.

Очень сильно сомневаюсь, что спектрум стал менять протокол обмена между саттелитами и дешифратором каналов (то, что обычно называют “приёмником” в спектруме). Хотя, конечно, всё возможно. Но ооочень мало вероятно! 😃

Александр_1-й

Но! В описаниях к различным флайбарлессам ВСЕГДА почему то указывают: возможно подключение без приемника (при использовании только сателлита) СТАНДАРТА DSM-2. Никогда не видел описаний без такой строчки, или с добавками типа (стандарта DSMJ, Futaba, e.t.c.)

1 month later
Popesko

А такой приемник rd731? Объясните нксведущему- там только одна антенка, как это влияет на прием? И вообще есть еще альтернативы этому приемнику, кроме того что идет в комплекте с аппой? А то все остальнйе дсм2.

Александр_1-й

Есть конечно. У меня на 450 Про стоит 6-ти канальный приемник RD631 с одной антенкой. Вот такой - flying-hobby.com/…/jr-rd631-dsmj-24ghz-receiver-p-…
А с аппой шел RD731 - двухголовый с 2-мя антеннками на каждой - стоит на ГАУИ 550, так что там по ходу 4 антенки, а не одна 😉

Popesko

Прошу прщения опечатался. Имел в виду 631. Пока нашел всего два вида приемников. 731 и 631