4-х канальная аппа и сим

M_m_x

Подскажите, пожалуйста, новичку, купил с рук вот такой пульт

Достался от мне без блока питания и отсека для батареек. Хочу использовать его с симом Phoenix. Сам сим пока не куплен, так как есть сомнения что данную аппу возможно к нему подключить (мнение работников магазина “Пилотаж”). Опознавательных знаков на ней нет, потому хотелось бы услышать мнение опытных людей.

  1. Возможно ли ее подключить к usb? Достаточно ли будет шнурков в комплекте с Phoenix?
  2. Какой блок питания подойдет для использования без аккумов (если это вообще возможно)? Не хочется каждые 2 часа перезаряжать аккумуляторы.
sashaNar

Блок питания можно подобрать по количеству батареек которое там предусмотрено. А вообще советую купить “выпрямитель” или универсальный блок питания с переключаемым напряжением.

Andy08

Если есть возможность, то найдите шнурок от Е-скаевской аппы и попробуйте подключить к любому симу, хоть к FMS. Если пойдет с ними, то будет работать и с другими. Разъем под блок питания скорее всего для зарядки акков в пульте и работать от него аппа не будет. В пульте есть ВЧ часть? Если нет, то работать будет от простых АА гораздо дольше чем 2 часа.

ugh

Мне, в своё время, не удалось заставить валкеровский пульт работать с симом. Лучший выход - усб-шный пульт от E-Sky или опять-же Е-скаевский пульт от ламы со шнурком.

M_m_x

Спасибо за ответы!
Буду пробовать его использовать. Шнурка от е-скай аппы не нашел (. Зато нашел схему сборки usb адаптера с питанием от usb. Должно помочь решить и 1ый и 2ой вопросы. nov-rcclub.ru/publ/1-1-0-2

ugh:

Мне, в своё время, не удалось заставить валкеровский пульт работать с симом. Лучший выход - усб-шный пульт от E-Sky или опять-же Е-скаевский пульт от ламы со шнурком.

По моему у меня е-скаевский пульт от стрекозы…