Помогите настроить передатчик под сим AFPD

Skyglider

Установил программу, все подключил. Прекрасный симулятор. Но одна проблемка: в подменю “управление”

симулятор не может обнаружить канал для двигателя/руля направления. На элероны/закрылки и руль высоты

все есть. А вот левая ручка (стандартные РУД’ы на передатчике) - не может обнаружиться программой.

Управлять двигателем возможно только цифрами на клавиатуре.
Как решить эту проблему? Или что-то с передатчиком? В “Панели управления”/“Игровых устройствах” он опознается как два устройства FMSU.
Заранее благодарю за помощь

Лексис

Какая у Вас аппаратура и каким образом подключена к компу?

Skyglider
Лексис:

Какая у Вас аппаратура и каким образом подключена к компу?

У меня Futaba 6XAs (6-каналка) . Подключена через USB-порт к компьютеру и через тренерский разъем - в сам передатчик. Посередине - микросхема.

Roman99

Win все каналы видит?
если да то вам в меню APDF переназначения каналов.
Иначе в драйвер (калибровочное ПО) джойстика.

Skyglider
Roman99:

Win все каналы видит?
если да то вам в меню APDF переназначения каналов.
Иначе в драйвер (калибровочное ПО) джойстика.

Я понял, что проблема в драйвере, т.к. в меню сима в подменю “Калибровка” передатчика вообще не видно. Точнее внизу подпись, что обнаружен передатчик 12-тиканальный. Но: ни одного канала в 12 барах не опознается, на движения ручек передатчика никак не реагируют. А в меню “Управление” - можно настроить каналы под правую часть передатчика, т.е. стандартные руль высоты и элероны.
В “Диспетчере устройств” подключенный передатчик виден как два устройства FMSU. У обоих состояние ОК. Но удалить самый нижний из этих двух строчек невозможно (который, собственно, некорректно и работает), так как он является одним целым. По каким-то причинам моя Win2000 видит их как две.
Версия файла драйвера составного устройства USB 5.0.2195.6717
Может, в этом дело? Где найти новую версию?

Vladfva

А какой у Вас шнурок? Честный или пиратский?
Наши летуны говорили, что на пиратском видно только четыре канала.
При подключении USB адаптера винда в диспетчере устройств видит два HID устройства.
Проверте, калибруются ли все каналы в “игровых устройствах”.

19 days later
Alfa3
Skyglider:

У меня Futaba 6XAs (6-каналка) . Подключена через USB-порт к компьютеру и через тренерский разъем - в сам передатчик. Посередине - микросхема.

А когда вы ее воткнули в комп, запустился мастер установки нового оборудования, говоря, что найден джойстик?

SilverFox

У родного пульта не все каналы шевелились , пока я его не откалибровал.