Вопрос по гироскоп HK401B

tamerlan

Всем привет
А это правильная реакция гироскопа HK401B
что в “нормальном режиме” Ход рулевой машинки(хоть цифровая хоть аналоговая, лимит только увеличивает амплитуду в аппе все микшера отключены) в одну сторону больше хода в другую.
Стартуем в AVCS потом переключаемся в нормал.
И реакция на стик разная. Это нормально?

AndyBig

У меня аналогично - в сторону носа качалка больший ход имеет, чем в сторону ХР 😃

tamerlan
AndyBig:

У меня аналогично - в сторону носа качалка больший ход имеет, чем в сторону ХР 😃

Направление где больше или меньше определяется реверсами, но не суть важно.
Как я понимаю в режиме нормал углы отклонения качалок должны быть одинаковыми

AndyBig

Ну вообще, насколько я понимаю, ход разный и должен быть. По крайней мере по моей модели 450PRO.
В центре свободного хода слайдера угол атаки лопастей ХР нулевой. После настройки предкомпенсации слайдер оказывается смещен от центра в какую-то сторону, соответственно в эту сторону у него меньше свободного хода, чем в противоположную.
Если так не должно быть, то как это изменить - я не представляю 😃

Александр_1-й

На Про после небольшой доработки (переброса тяг с передних кромок лопастей ХР на задние) и реверса сервы, предкомпенсация выставляется точно в середине слайдера. Очень рекомендую!

AndyBig
Александр_1-й:

переброса тяг с передних кромок лопастей ХР на задние

Так и сделал практически с самого начала. Теперь в центре хода слайдера почти нулевой угол, чуть-чуть смещенный в правильную сторону. Но для предкомпенсации недостаточный 😃