Не могу забиндить Telemetrie modul (TM1000)

online_de

Не могу забиндить Telemetrie modul (TM1000). Делаю, как написано в инструкции, удерживаю кнопку на нём включаю передатчик и ничего, если нажать на передатчике бинд тогда скидывается приёмник.

Что я не учёл? 😃

П.С. комплектация DX8 AR8000 8 Kanal и TM1000 Telemetrie Modul

beatl

Привязка телеметрии идет вместе с привязкой приемника. То есть подключаете модуль к приемнику, жмете кнопку на модуле и делаете привязку. При этом происходит привязка и того и другого.

online_de

Ура заработало читать надо внимательней 😃

И сразу следующий вопрос куда подключить провод для показа напряжения акушки также в инструкции написано 2 варианта один на прямую к аку второй к мотору у мотора 3 провода а картинка чёрна белая 😭

beatl

Подайте питание на приемник с УЖЕ НАЖАТОЙ КНОПКОЙ. Включите аппу с уже нажатой кнопкой. Ждите пока загорится лампочка постоянно. 5-10 секунд.
Я понимаю что для этого нужно 4 руки. Но инженеры-создатели, видимо, этого не понимают.

paker1984
online_de:

Ура заработало читать надо внимательней И сразу следующий вопрос куда подключить провод для показа напряжения акушки также в инструкции написано 2 варианта один на прямую к аку второй к мотору у мотора 3 провода а картинка чёрна белая 😭

К регулятору,на 2-а силовых кабеля + и -,к которым вы подключаете батарею!Кстати очень удобная штука,заранее предупредит когда верт посадить пора!

tto4ka

Кстати, а кто на сколь вольт выставляет предупреждение? До скольки можно просаживать акк? Допустим на 3S мне аппа предлагает до 9 вольт но мне что то как то жалко и я до 10 выставил

paker1984

Не бойся ставь до 9 или 9,1 ,не забывай что это под нагрузкой,как только нагрузку уберёшь напряжение подымится!У тебя телемитрия в реальном времени,покрути ротор на земле и посмотри что покажет телеметрия!

tto4ka

Да что она в реальном времени я знаю…
Тогда еще такой вопрос заметил что после того как выставил на 10 вольт при достижении оного значения верт начинает дико тупить, данные с телеметрии идут на приемник и он тоненько намекат что пора на землю? Соответственно если переставить на 9 вольт то он так будет тупить при достижении 9 вольт?

paker1984

Тупить,снижать обороты он будет когда на регуляторе сработает отсечка,вам нужно на телеметрии поставить значение чуть выше значения регулятора и тогда вы успеете посадить его раньше чем он начнёт тупить!

6 months later
Александр_1-й

Господа, раз уж тут такая тема создалась, позвольте и мне спросить. Поиском не нашел. Можно ли подключить к этой телеметрии датчик оборотов двигателя Eagle Tree если да, то как? Буду благодарен.

2 months later
Александр_1-й

Неужели никто не знает по поводу датчика?
И еще вопрос, а какое МАКСИМАЛЬНОЕ напряжение можно мерять??? Что-то нигде не могу найти.

paker1984
Александр_1-й:

И еще вопрос, а какое МАКСИМАЛЬНОЕ напряжение можно мерять???

До 60 вольт,до 12S!