Как забиндить FrSky FJ-1 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Module & RX

Garry58

Уважаемые коллеги. Приобрел на HC наборчик FrSky. Есть инструкция на аглицком (в котором я не силен). Не могу забиндить приемник. Передатчик JR 9XII
Я делаю так:

  1. Установил не передатчике модуляцию PPM.
  2. Включаю передатчик, на ВЧ модуле загорается красный светодиод.
  3. Нажимаю кнопочку на приемнике и подключаю к 1 - ой тройке контактов приемника питание 4,8 В. На приемнике одновременно светятся зеленый и красный светодиоды.
  4. Выключаю приемник.
  5. Выключаю передатчик.
    Вроде в инструкции так и описано, но приемник после включения не реагирует, т.е нет коннекта.
    Пробовал 3 приемника.

Разъясните чайнику как все-таки их “подружить”?

сергей_романович

передатчик включать с нажатой кнопкой на модуле, после включения передатчика красный светодиод должен моргать.остальное вы делали правильно.

orio55

6.1.3 Приемник и передатчик Инструкция установки:
Следуйте шагам ниже, чтобы правильно настроить систему.
а) Включите ваш FUTABA или JR передатчик и переключите его в режим PPM, сила TX.
б) Проверьте режим работы модуля Tx.
в) Включите передатчик, удерживая кнопку программирования. Освободите его, через несколько секунд. Красный светодиод на модуль передатчика будет мигать с указанием передатчик готова связать приемников.
г) Подключите аккумулятор приемника, удерживая кнопку приемника. Индикатор на приемнике будет мигать с указанием обязательных процесс будет завершен. Выключите приемник.
е) Выключите передатчик и приемник для завершения обязательной процедуры.
F) Включите передатчик.
г) Подключите батарею к приемнику, зеленый индикатор на приемнике будет указано, приемник получает команды от передатчика.
После описанные выше действия будут завершены, как передатчик и приемник готов к использованию.

Garry58

Сам уже дотумкал, была неточность перевода.
3,3 приемник и передатчик Инструкции установки
Следуйте шагам ниже, чтобы правильно настроить систему.
а) Включите ваш FUTABA ИЛИ JR передатчик и переключите его в режим PPM, сила TX.
б) Включите передатчик, удерживая кнопку программирования. Освободите его, через несколько секунд. красный светодиод на модуль передатчика будет мигать с указанием передатчик готова связать приемников.
в) Подключите аккумулятор приемника, удерживая кнопку приемника. индикатор на приемнике будет мигать с указанием обязательных процесс будет завершен. Выключите приемник.
г) отключить передатчик закончить обязательную процедуру.
е) Включите передатчик. Подключите батарею к приемнику, когда оранжевый индикатор на TX включен. индикатор на приемнике будет указано, приемник получает команды от передатчика. Через несколько секунд система готова к работе (связь установлена).
После описанные выше действия будут завершены, как передатчик и приемник готов к использованию. Привязка требуется только создать новую ссылку (как новые или additi0onal приемник или передатчик модуля). В противном случае, просто перейдите к шагу E.
Для управления несколькими приемниками, каждый получатель должен быть запрограммирован с передатчика в обязательную состояния (стадия б). Ведь приемники переплетены, выключите передатчик.

Может кому будет полезна эта инфа.

1 month later
Ил76

Прошу помощи . Пришел модуль FrSky DFT telemetry и два приемника D6FR telemetry. Аппаратура Optic6 PPM режим включен .пытаюсь связать передатчик с приемниками -не получется. Все делаю по инструкции и советам Форума.

Serpent

Извините, но по FrSky большая тема (22 страницы на сегодняшний день).
Советую читать там, а не писать здесь… 😉
Там есть ответы на большинство вопросов.