Связка Спартан ds760 +Спектрум dx8

Банзай

Расскажу в кратце суть проблемы. На днях прикупил себе гироскоп Spartan ds760. Счастливый сегодня стал его устанавливать, но чё то не могу понять как это делать. Ранее был Logitec 2100. С ним всё понятно на кнопку на корпусе нажал ты в меню настройки ещё нажал пункт меню переключил. Тут блин фиг поймёшь. Может кто на пальцах обьяснить как войти в меню и как осуществлять операции над гироскопом. Ранее чувствительность гироскопа привязывал к режимам полёта, т.е. в Idel 1 одна чувствительность в Normal другая. В инструкции к гироскопу сказано что в меню войти можно если после подключения питания переключать непрерывно режимы гироскопа. Это как вообще не пойму. Помогите пожалуйста разобраться.

Val-ksd
Банзай:

в меню войти можно если после подключения питания переключать непрерывно режимы гироскопа.

Это значит, надо на переключатель настроить два режима гироскопа, нормал и удержание.И при подаче питания во время инициализации гироскопа переключать эти режимы. И вы войдёте в режим програмирования.

Банзай
Val-ksd:

Это значит, надо на переключатель настроить два режима гироскопа, нормал и удержание.И при подаче питания во время инициализации гироскопа переключать эти режимы. И вы войдёте в режим програмирования.

Я так понял если рудер влево и щёлкать режимы я попадаю в выбор сервы, правильно? Если рудер в среднем положении и щёлкать попадаю в меню настройки, там есль лампочка горит выставляю реверс гироскопа, затем снова щёлкаю туда-сюда попадаю в режим лимитов, потом когда лимиты выставил гироскоп не реагирует на стики нужно выключить. Это я правильно сделал?

Банзай

Что за фигня такая. Вроде гироскоп настроил, подлетнул не устроила скорость пируета, слишком медлено. Поставил расходы 125 чуть стало получше, но всё не то.Теперь ещё начал наблюдаться отскок сервы от крайне правого положения, в лево отрабатывает и там остаётся. Серва Jr 290G. Подскажите как избавиться от отскока сервы. Вот на видео видно отскок:

www.youtube.com/watch?v=okvnV6eFZGs

moonchild

Странное у вас занятие тестировать гиро в режиме удержания “на земле”.
К слову, Элайн ГП780 ведет себя точно так же.

А в полете попробовать?

Банзай

разобрался, Отскок был потому что серва отрабатывала до своей конечной точки и не до конца слайдера. Удлиннил качалку хвостовой сервы, сделал как по инструкции к гироскопу 13мм было 9мм. Странно но с гироскопом Логитек этой качалки (9мм) хватало и серва работала без отскока. Теперь предстоят полётные настройки уже на поле.

moonchild

В инструкции еще есть оговорка, что плечо качалки подбирается под конкретный вертолет по условию отклонения ±45*. Для 450го класса это примерно 7-9 мм.
Задав такое плечо, уменьшается чувствительность гиро в передатчике. Но это ладно. Еще понижается разрешение сервомашинки.