OrangeRx R610 Spektrum DSM2 6Ch 2.4Gh сдох, или можно еще что-то сделать?

wavecarver

Вчера примерял новый регуль с мотором. И как-то сразу ничего не заработало. Регуль пищит, и приемник не биндится. На другой приемник переключил,все работает. До этого год летал, был краш, светодиод не горит. Но после этого еще много летал месяца три, все в порядке. Посоветуйте, можно какие то реанимационные действия произвести, или морг-значит в морг? А то долго ждать от желтолицых, а летающих моделей - две. Заранее спасибо!

vladirur

Банально штекер поворачивать пробовали?

wavecarver

Пробывал конечно… Хотя я знаю как должен стоять. Ну и шевелил… Вообщем, никак:(

10 months later
omegapraim

поищите тему я там писал возможно у вас стабизизатор помер в теме я указал как и какой купить.

4 months later
Berkut
omegapraim:

поищите тему я там писал возможно у вас стабизизатор помер в теме я указал как и какой купить.

Так и не смог найти тему.

27 days later
Berkut

Электронщики подскажите -что за деталь на оранже 410 трёхногая с маркировкой 662К .Из-за неё приёмник глючит , при подаче питания моргнёт один раз и тишина, или горит постоянно ,но тускло.Есть спекрумовские приемники AR6400 ,может из них можно замену найти?

Vovets
Berkut:

что за деталь на оранже 410 трёхногая с маркировкой 662К

С большой вероятностью это стабилизатор напряжения на 3.3В. А можно другую сторону платы и чуть крупнее?

Berkut

Дело ,как оказалось ,было не в бобине,пока тыкал щупами по деталькам -замкнул два контакта на маленьком чёрном кубике и приёмник ожил .Быстренько сковырнул похожий и напаял сверху(на фото видно) ,всё работает как и прежде .

4 months later
Kozak

Здравствуйте!
Есть Турнига с er9x и модулем от DX4e
Прикупил OrangeRx R615 для 450-ки с CopterX FBL и Mystery 40A Brushless Speed Controller
Выключился передатчик и ротор верта набрал обороты как в середине ручки THR при 0-вых углах - я так понял что все каналы стали в центр.
Начал проверять и выяснил что у меня при пропадании сигнала в канале THR на выходе OrangeRx R615 не минимум газа, а центр.
При тех же условиях старый OrangeRx R610 канал THR сбрасывал в 0 и мотор останавливался.
Я не правильно биндил или на новом R615 канал THR при пропадании сигнала в 0 не сбрасывается?

Kozak

Так при привязке канал газа холдом в нуле и не помагает.

17 days later
trex450
Kozak:

Я не правильно биндил или на новом R615 канал THR при пропадании сигнала в 0 не сбрасывается?

В приемнике R615 нет функции failsafe, она есть в R620. У меня аналогичный (без failsafe) приемник R410, при выключении пульта серво остаются в последнем (при работающем пульте) положении, а вот газ сбрасывается в нуль. Но думаю, это заслуга регулятора.