Где купить Spektrum DX8 новый?

def_lord
KycokOl:

Скорее всего дело здесь совсем в другом. Это фэйковые передатчики, с виду напоминающие Спектрум. Работать они могут совершенно непредсказуемо. Короче, китайская лотерея.

+1
Разбирал такой - собран криво - косо, с самого начала не работала крутилка меню…

cpress:

Spektrum DX8 не бери! За этот сезон в нашей тусовке 3 таких пульта сдохли - у двух пультов вибрация стиков (по этой причине был сильный краш Logo 600), у одного контроллер дисплея сдох - половина инфы на дисплее не отражаеться.
К Spektrum DX7 и Spektrum DX6 претензий нет у всез все работает.

Не соглашусь с вами. Да, первые партии были проблемные - сам с таким столкнулся. Но взял весной ДХ8 уже из новой партии - вы знаете - прекрасно работает - никаких проблем, глюков и прочего 😃 И у нас в тусовке несколько таких ДХ8 - пока всю тьфу-тьфу хорошо 😃

Serёga

А я вообще купил с другом сразу 2 пульта как только они появились, то есть получается с первой партии и у обоих нормально работают. несколько раз обновлял и всё. Да и практически у всех знакомых 8 и никто не жалуется.
Короче, DX8 РУЛЁЗЗЗЗЗЗЗЗЗ 😃

moonchild
beatl:

УК, моральные убеждения, религиозные предпочтения, служба безопасности, совесть (?) и прочее. Выбирай.

Ну если судить по количеству китайских клонов и копий всего и вся в мире, то этими постулатами они особо не гнушаются.

Производственные мощности имеют, официальный продукт выпускают. Почему бы в “перерыв на обед” и левак не толкнуть?

Александр_1-й
Serёga:

несколько раз обновлял и всё.

Если “несколько раз обновлял” - это ОТНЮДЬ не “первые партии”. Хрен бы ты ее первую обновил - только через отправку в США для перепрошивки не перепрошиваемой в домашних условиях части.

Serёga

ну может не совсем так, я имел в виду, что мы купили как только они появились в продаже.

b-moscow
Demidoff:

Как я не пытался, а отправка только чайной и без трек номера. Может не там искал, кто нить еще пробовал?

Я заказывал именно там, отправка чайной, но с треком - отслеживаю его постоянно, в Москву пришел за неделю, по Москве гуляет уже почти две… я в отпуск уезжаю на пару недель т.ч. фотоотчет немного откладывается…

Кстати не понимаю про ажиотаж вокруг треков, я начал заказывать на Али несколько месяцев назад, продавцов выбираю по рейтингу, почту выбираю всегда китайскую и freeshiping, реальные треки есть на 95% покупок (он может отсутствовать только на какой-нибудь мелочи за 5 usd)… Один раз только пришлось ехать на таможню для уточнения т.к. приложенное описание не совпадало с моделью девайса в посылке, но это была совсем не вертолетная тема. - и кстати решилось всё за 5 минут и бесплатно через заявление, что это нужно мне для личного пользования.

По моим потребительским ощущениям Али сейчас мало отличается от Ебей, разве что ценой)) и кстати продавец “HobbyKing” на Али мне уже встречался, интересно - тот-же самый или двойник?

Demidoff

Дело в том что на али предупреждение, мол трек не даем посылка может потеряться. А другую почту выбрать нельзя.

18 days later
b-moscow

Выкладываю фотоотчет как и обещал… К сожалению опыта общения со 100% оригиналом я не имел, но внешне пульт имеет вполне приличный вид и все вполне корректно работает. Конечно есть нюансы по стыкам пластика и наклейкам, подталкивающие на мысль о том что конечно это не оригинал, но даже если так, то это вполне приличная копия… Что касается приемника, то он выполнен просто безупречно и я почти не сомневаюсь, что он родной брат официально продаваемых…

Александр_1-й

Хм. Копия/не копия, а че гадать? Попробуйте его ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ на спектруме, вот и узнаете копия это или самый оригинальный оригинал.

RW9UAO

можно еще фотки внутренностей.

b-moscow

вот, даже без термоклея обошлось…))

RW9UAO

если и копия, то очень точная =) есть нюанс, на ВЧ блоке нет экрана. а на экране наклейки с штрихкодом, серийником и намерянной мощностью. хотя 6-ка это все же лоукост, может там не заморачиваются. слямзили поди прошивку и льют, благо скопировать плату и корпус давно не проблема. если сразу не развалится, то жить будет долго.

Serёga

Это подделка уже похуже, так как те которые я смотрел были с экраном на ВЧ модуле. На оригинале провод антены подключается через гнездо, а на клонах провода припаиваются.

b-moscow

объясните как регистрировать пульт и зачем это нужно? - ни на самом пульте и сопутствующих бумажках ни логинов, ни паролей, ни серийных номеров не обнаружено…

RW9UAO

community.spektrumrc.com тут. серийник в батарейном отсеке вида “HH126X-BR0W-9tE6-DIAB-2yka-vH0S-71NY”.
после регистрации можно скачать пресеты на некоторые модели или обновление прошивки.

def_lord

Я офигиваю, но во Львове в магазинчике лежат новые ДХ8 без приёмников по 300 баксов 😦

RW9UAO

b-moscow, подскажите, какой процессор стоит в вашей ДХ6? фотка мелковатая, не видно. там sam7s256 или ATmega128?

13 days later
Demidoff

Чего там с 8-кой, где купить то, тема где купить один спектрум, а плавно перешли на другой. )) Я знаю, что она стоит 430$, и знаю что люди покупают за 12 т.р. с доставкой, только вот не знаю где. Такое вообще возможно, если 430$ цена производителя?

Maxxim

Заказал сегодня утром ДХ8 на сайте shop.lindinger.at (не реклама). У них 22 и 23 октября скидка 10% при заказе свыше 100евро, поэтому аппа с 3-мя приемниками с доставкой вышла 305 евро или около 12200 рублей. Буду ждать теперь.