схема соединений приемника Turnigy 9X гироскопа Tarot 3axis и серв в FBL вертолёте.

Albeanec

Я человек в этом новый. Дня три роюсь по форуму но никак не могу найти как должно быть всё подключено в FBL вертолете. Подскажите пожалуйста, а ещё лучше нарисуйте или в крайнем случае ссылку дайте как же всё подключить. Что куда?

Albeanec

Вот спасибо огромное. Есть же добрые люди.

И если совсем не трудно в какой разъем приемника подключать регуль. Думаю в самый крайний с права.

Александр_1-й

Вот посмотри на схему, которую тебе Владислав выслал. Какой разъем по НОМЕРУ там не задействован? Правильно СН3. Вот в него и подключать надо!

Albeanec

Как вообще понять какой разъём для чего. В крайнем правом написано ВАТ. Думал что через него питание с регуля идет. В инструкции на аппу ни слова об этом. Хотя нарисовано что питание на крайний правый и восемь серв на восемь каналов, девятый пустой. Где узнать исходя из чего выбирается слот для подключения того или иного.

Александр_1-й

На больших вертолетах борт запитывается отдельно, а силовые батареи отдельные. В такие вертолетах ты просто включаешь Тротл в 3-й канал (тротл - это канал газа) от регуля, а в разъем ВАТ подключаешь ВЕС или бортовую батарею, которая и питает у тебя всю электронику. Т.е. в большом вертолете по каналу тротл передается ТОЛЬКО сигнал, а питание электроники от бортовой батареи или ВЕСа как раз в этот ВАТ и подключается.
В маленьких же вертолетах ВЕС совмещен с регулем и не только сигнал газа, но и питание бортовой электроники передается по разъему канала газа, т.е. Тротл. В случае с приемником Турниджи - это 3-й канал.
ЗЫ Однако обрати внимание, что В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ управляющий провод канала газа подключается в 3-й канал, разница лишь в том, задействуется ли разъем ВАТ в принципе. в твоем случае - нет