Мини FU- BAR : а что внутри?..

Oris

А что если покачивать верт при инициализации? У меня икон например хоть труси хоть что делай не инициализируется пока верт пару секунд не будет в покое даже если это будет через минуту после подачи борта

levon_2005
Oris:

А что если покачивать верт при инициализации?

С бистом, например такой номер не прокатит. При первом же дергании привет штопор)) На вбаре не проверял

Oris:

У меня икон например хоть труси хоть что делай не инициализируется пока верт пару секунд не будет в покое

а я бы не стал так экспериментировать и после этого еще взлетать! Мало ли…

Oris

Ну бывает батарею подключил одеваешь канопу лопасти расправляешь дергаешь верт. Потом не трогаешь его. Пару секунд и он дергает шагом мол можно лететь. Ниразу не было каких то неожиданных штопоров

UB0AAC

Ну бист тоже не инициализируется пока в покое не постоит. Я как то пока говер настраивал, включил и не дождался инициализации, раскрутил ротор, шагов даю, а он не реагирует, смотрю тарелка не шевелится вообще, тогда понял в чем дело

shvion
levon_2005:

С бистом, например такой номер не прокатит. При первом же дергании привет штопор)) .

Ни разу такого не было. Бист ждет покоя иначе не инициализируется. После инициализации тоже хоть обтрясись вертом: потавил верт, тарелка встала в горизонт и все взлетает без артефактов…
PS: пользуюсь 2 года

ZVER
Александр_1-й:

Его сняли с продажи из-за анальной боли фирмы микадо только и всего.

Навряд ли, дядюшки Ляо по барабану микадо, Китай это Китай.

levon_2005:

При первом же дергании привет штопор)) На вбаре не проверял

Лучше не дёргать, дешевле выйдет…

Mr_Fast

Прошу ответить кого-нибудь на мой пост. Не поверю, что никто не летает на сателлитах от Спектрума.

NARAJANA

Я летаю с сателлитами.
Выбирай 2. Сателлиты Spe ctrum

levon_2005
shvion:

Ни разу такого не было. Бист ждет покоя иначе не инициализируется.

Еще как это бист не любит. Именно поэтому его рекомендуется ложить набок для инициализации. А проинициализироваться он легко может и шатаясь, к сожалению.

Александр_1-й
ZVER:

Навряд ли, дядюшки Ляо по барабану микадо, Китай это Китай.

Игорь, ты не ровняй дядюшку Ляо и хоббикинг. Он то китай, но имеет представительства/склады в европе, Австралии и США, их как раз прижучить достаточно легко, что и произошло. Другое дело, что я жду появления очередных “хрень-баров” на алиэкспрессе, потому что вот дядюшке Ляо на Микадо точно насрать семь куч, и это - здорово 😉

vis11
Александр_1-й:

Другое дело, что я жду появления очередных “хрень-баров” на алиэкспрессе, потому что вот дядюшке Ляо на Микадо точно насрать семь куч, и это - здорово 😉

С Алиэкспресса и иБея их убрали в первую очередь. Это солидные торговые площадки с репутацией, и им не нужен гемор. Скорее стоит ожидать новых клонов в небольших интернетмагазинах. Хотя… время покажет.

3Daemon
Mr_Fast:

название Спектрума написана через “си”. Оригинальное название ведь Spektrum? Ошибка или какой-то смысл?

О чём Вы? Что в софте, что в документации всё написано верно

Mr_Fast
3Daemon:

О чём Вы?

А в моей самой официальной и крайней версии VStabi вот как:

UB0AAC
vis11:

С Алиэкспресса и иБея их убрали в первую очередь

Ну как раз что на Алиэкспресе что на Ебее GV8000 продается до сих пор

Sergo

Ни на ибэе, ни на али нет ни одного gv8000. Или мы пользуемся разными ибэями и алиэкспрессами? 😃

Oris

В цену 160 долларов. Дороговато для кЕтайского клона. От 200 брэнды стоят.

Sergo
UB0AAC:

www.ebay.com/itm/GV8000-Flyba…-/251285280351 на ебее есть

Хм… у меня наверно поиск на ebay сломался 😁 - ничего не находит ни по “gv8000”, ни по “gv8000 flybarless”

UB0AAC

Да не, у меня тоже не находит, это гуглом нашлось, ну и еще в телефоне приложение ебеевским находится

Sulzer
Oris:

От 200 брэнды стоят.

В брендах ЭКСПРЕСС прошивка. За ПРО надо еще 45усд. Хотя если , 160 за клон или 245 за оригинал, то я бы выбрал оригинал.

kasmirov
Oris:

От 200 брэнды стоят.

Я мини вибар за менее 200 баксов купил. На фастладе какая-то акция скидочная была. И ндс они вычитают.
При таком раскладе брать клона за 160 смысла нет.
Да и все равно непонятно, что там с деталями. Я так понимаю они не 100% клоны.

А насчет про прошивки. Всякие ништяки в ней это конечно гуд. Но! Экспресс прошивка летает так же, только настроек мало. Но мне в голову не приходит, чего и зачем там крутить надо. Поставил - летает прекрасно. Ни сравнимо с 3gx в котором этих настроек дохрена, только толку с того. Именно то, что он делает криво, никак не настраивается 😃