Мини FU- BAR : а что внутри?..

NARAJANA

Не вынесла душа поэта(с). Заказал F(акинг)UBar, буду препарировать.😉
По габаритам, в отличии от mini V-Bar он вписывается в раму 250-ки, что очень радует.

robis
NARAJANA:

Заказал F(акинг)UBar, буду препарировать.

… а может китайца имел ввиду FUture-Vbar? 😁
У меня тож в корзине лежит…

Терминатор
AABBCC:

Может, это сигнал - “надо брать”?

Тут и к бабке не ходи, чего бы ради микадовцы так засуетились, на хелифрике так вообще призыв отказаться от покупки девайса!

robis

На мой взгляд у негo удобное расположение USB. В оригинальном если без блютуза, то было очень неудобно подключаться или нужен был угловой переходник в нужную сторону.

AABBCC

Кто заказал на ХК - на него “бадди-кодов” не дают?

NARAJANA
AABBCC:

Кто заказал на ХК - на него “бадди-кодов” не дают?

Баддиков не дают, увы.

robis:

На мой взгляд у негo удобное расположение USB. В оригинальном если без блютуза, то было очень неудобно подключаться или нужен был угловой переходник в нужную сторону.

Они сэкономили, на разъёме СОМ- порт, а эмулятор USB в самом кабеле. Похоже, что и блютуз можно в этот-же разъем подключить.

robis

Во как, значит СОМ… блютуз нужен, очень удобно в поле со смарта настраивать.

Amatii
robis:

очень удобно в поле со смарта настраивать.

А где софт для смарта можно взять? Тоже 2ва штука жду, правда GV 8000, но похоже это не суть важно

Amatii:

А где софт для смарта можно взять? Тоже 2ва штука жду, правда GV 8000, но похоже это не суть важно

А короче нашел есть тут

Russl

Уже заказал такой!))) приедет, раскручу можно будет начинку с gv8000 сравнить.
Скачал программу и драйвер с офф сайта микадо пока доступ по ID не ограничили!

3Daemon
Sergo:

чисто из-за названия не взял бы

Тут похоже “хитрый китайца игра слов” 😉 “V” - по немецки “Фау”, так что был Фау-бар, теперь…
Короче, я заказал. 😃

def_lord
moonchild:

Да никакой борьбы не будет. Тот, кто покупает бренд, не будет покупать клона, тк считает это ниже своего достоинства… а, порой, просто в западло. А вот война между дешевыми брендами, типа Таrot, Ebar, Robird и клонами скорее всего будет.

Не западло, и не ниже достоинства. Просто если вы взрослый адекватный человек - должны понимать - что скопировать - копейки, сделать своё - стоит денег. И я покупая - плачу не “жадным зажравшимся брендам”, а хорошему коллективу, который сделал прекрастную вещь, что бы они могли и дальше радовать меня новинками. И не покупаю именно из за того - что не люблю воровство. Возьми и сделай своё - слабо?

Maxxim
def_lord:

Не западло, и не ниже достоинства. Просто если вы взрослый адекватный человек - должны понимать - что скопировать - копейки, сделать своё - стоит денег. И я покупая - плачу не “жадным зажравшимся брендам”, а хорошему коллективу, который сделал прекрастную вещь, что бы они могли и дальше радовать меня новинками. И не покупаю именно из за того - что не люблю воровство. Возьми и сделай своё - слабо?

В словах Антона есть доля правды. Если загнутся хорошие конторы по электронике, то где китайцы будут идеи брать. Смогут ли сделать свое. В этом состоит опасность их работы. Правильные конторы загнутся.

Александр_1-й

Тарот доказал, что можно делать неплохие ФБЛ-ы собственной разработки с качественной поддержкой (постоянно обновляемой прошивкой) не воруя, а разрабатывая именно свой девайс и софт под него.
Револетрикс доказал что можно делать отличные зарядки и крутить на х.ю зажравшийся Шульц (с наступившим вследствие этого пиз…ом Шульцу).
Так что за китайцев переживать не надо, стадия “тупого копирования” у многих производителей уже пройдена.

def_lord
Александр_1-й:

Тарот доказал, что можно делать неплохие ФБЛ-ы собственной разработки с качественной поддержкой (постоянно обновляемой прошивкой) не воруя, а разрабатывая именно свой девайс и софт под него.
Револетрикс доказал что можно делать отличные зарядки и крутить на х.ю зажравшийся Шульц (с наступившим вследствие этого пиз…ом Шульцу).
Так что за китайцев переживать не надо, стадия “тупого копирования” у многих производителей уже пройдена.

Если стадия пройдена - зачем же тогда продолжают копировать?

avtandil
def_lord:

Если стадия пройдена - зачем же тогда продолжают копировать

Кто то еще учится а кто то уже повзрослел.
А то что европейцы и американцы давили ценой та пора точно канула в лета. Им проще было продать десяток за 500 баксов но никак 50 за 100. Вот и расплата неумолимо настигла и не скажите что железок там за баснословную цену.

robis
def_lord:

Если стадия пройдена - зачем же тогда продолжают копировать?

Просто у китайцев это получается 😃 такова их суть… или есть условия для этого и с этим ничего не поделаешь.
Китай большой и не все занимаются копированием, есть другие примеры, можно взять компанию DJI - полно собственных, интересных разработок.

def_lord
robis:

Просто у китайцев это получается 😃 такова их суть… или есть условия для этого и с этим ничего не поделаешь.
Китай большой и не все занимаются копированием, есть другие примеры, можно взять компанию DJI - полно собственных, интересных разработок.

Так я же не осуждаю это! Я всеми конечностями за то - что бы китайцы делали и разробатывали своё, я буду с удовольствием покупать! Но то, что они воруют - это плохо 😃 И опровдание - это их суть или они к этому привыкли - не принимаются, как не принимаются оправдания для наркоши, который ради дозы разбил тебе стекло в машине и стырил магнитолу, или чего ещё хуже, бабушку по голове долбанул и пенсию забрал. Больной - лечись. А причинение вреда другим - зло. Тут так же - умные - разрабатывайте и конкурируйте. А воровство - есть воровство.

Александр_1-й

Антон. Можно конечно “абстрактно осуждать” китайцев, но если бы не они, большинство присутствующих в этой теме бы не присутствовали. Именно благодаря китайцам, 600-й вертолет стоит в районе 1000-1500 в среднем, а не 3000-4000, а 450-ка не зашкаливает за штуку, как было тогда, когда этой темой занимались исключительно “фирмачи”. Причем не только у клонов, но и у насквозь фирменных вертолетов, только из-за давления китайцев бренды весьма сильно поснижали цены, что мы и наблюдаем последние несколько лет. Поэтому стимулировал, и буду продолжать стимулировать китайцев, чтобы давили “жадных белых” 😉

robis
avtandil:

А то что европейцы и американцы давили ценой та пора точно канула в лета. Им проще было продать десяток за 500 баксов но никак 50 за 100.

Еще есть канадцы со своим Skookum-720-GPS, давят ценой не по-детски. Только за модуль GPS зарядили 500 😦, а за основную коробочку 450… нет на них китайцев 😃

def_lord
Александр_1-й:

Антон. Можно конечно “абстрактно осуждать” китайцев, но если бы не они, большинство присутствующих в этой теме бы не присутствовали. Именно благодаря китайцам, 600-й вертолет стоит в районе 1000-1500 в среднем, а не 3000-4000, а 450-ка не зашкаливает за штуку, как было тогда, когда этой темой занимались исключительно “фирмачи”. Причем не только у клонов, но и у насквозь фирменных вертолетов, только из-за давления китайцев бренды весьма сильно поснижали цены, что мы и наблюдаем последние несколько лет. Поэтому стимулировал, и буду продолжать стимулировать китайцев, чтобы давили “жадных белых” 😉

Блин 😃
Ещё раз. Меня бесят не китайцы, не то что они выпускают вертолёты - а то что они ВОРУЮТ. Возьми вертолёт, изучи, внеси изменения, ПОДУМАЙ хотя бы. Так нет - скопируем и всё.

Александр_1-й
robis:

Еще есть канадцы со своим Skookum-720-GPS, давят ценой не по-детски. Только за модуль GPS зарядили 500 , а за основную коробочку 450… нет на них китайцев

Ну как же нет, есть, та же вышеупомянутая DJI. Вот добавят в Назу-Х RTH, и нафик тот скокум 720+ГПС никому не нужен.

robis
Александр_1-й:

Ну как же нет, есть, та же вышеупомянутая DJI. Вот добавят в Назу-Х RTH, и нафик тот скокум 720+ГПС никому не нужен.

Если бы… только вот добавлять RTH они совсем не хотят, враги😈. Задолбали они уже со своей политикой или китайским маркетингом там. Наза-М имеет функционал на порядок круче (RTH, управление камерой, автоматический взлет-посадка…) при одинаковой цене и аппаратной начинке с Назой-Н. И сказали, что пока софт менять не будут 😦 DJI не ворует, разрабатывают и делают сами, но ценник не сбрасывают и функционал для вертолетчиков не увеличивают, и это китайская компания.

Vovets
Александр_1-й:

Причем не только у клонов, но и у насквозь фирменных вертолетов, только из-за давления китайцев бренды весьма сильно поснижали цены, что мы и наблюдаем последние несколько лет.

Есть и обратная сторона медали, чудес не бывает, вместе с ценами неизбежно падает качество и вертолётов и поддержки.