Прошивка V-BAR

UB0AAC

На самом деле их видео видимо старое и поэтому полезного там мало. В общем спасибо хорошим людям, подсказали.
Может кому еще пригодится. И так, на данный момент прошивка происходит следующим образом:
Сначала надо зарегиться на www.mikado-heli.de
потом под этим аккаунтом зайти на vstabi.info
Там нужно добавить свой vbar в свой аккаунт, серийный номер берется из программы, емэйл тот что там уже указан (info@mikado-heli.de), если просто так не прокатывавет, то появляется форма где надо загрузить файл PDF лога из программы vbar ( у меня обошлось без этого). На vstabi.info скачиваем соответствующую прогу в разделе Download и устанавливаем.
Затем нужно активировать лицензию. Заходим на vstabi.info в раздел My VBar’s и жмем на иконку Request licence key. После этого на почту приходит письмо со ссылкой, нажимаете на нее. Все, лицензия активна в течении 24 часов.
Заходим в Vstabi, нажимаем Файл -> Online update, ждем, выбираем нужную прошивку и жмем Load.
Готово.

1 month later
Miduza
UB0AAC:

выбираем нужную прошивку и жмем Load

Не совсем точно. Выбираем доступную для скачивания прошивку. “Про” не даст так скачать. Сначала её нужно приобрести за денюжку.

9 months later
Kormag
Miduza:

Сначала её нужно приобрести за денюжку.

Приобрел PRO здесь www.mikadoasia.com
В проге доступна только экспресс, как быть?

Miduza

Если вы правильно всё купили, убедитесь что ваша лицензия ещё активна. Как писалось выше она активна 24 часа после активации

Kormag
Miduza:

Как писалось выше она активна 24 часа после активации

Я ее 30 мин назад активировал.

Miduza
Можно на скайп звякнуть?

Miduza:

Если вы правильно всё купили

как это понять?

Miduza

я пока на работе, со скайпом до вечера туго.
При покупке про версии там просит ввести цифры (вроде как серийник VBаr’а) вы какие цифры там вводили?
Я покупал про на www.mikado-heli.de. Вы, я так понимаю, купили на другом сайте, возможно должно пройти время для синхронизации их баз, чтобы вам стало доступно скачивание. Просто догадка. Лучше всего связаться с тех.поддержкой на сайте продавца и описать ситуации. Посмотреть что они ответят.

Kormag
Miduza:

я пока на работе, со скайпом до вечера туго. При покупке про версии там просит ввести цифры (вроде как серийник VBаr’а) вы какие цифры там вводили?

Нет не вводил, просто нажал купить. Ссылка на сайт выше.
Если бы лицензия была не активна, то наверно и экспресс была не доступна?

Лицензию можно активировать только 3 раза? А то я сейчас как накосячу)))

Miduza

Экспрес доступна всегда. она бесплатная.
Когда вы нажали купить, вы бросили её в корзину. Затем надо провести оформление покупки и заплатить денюжку. Так вот при оформлении покупки просит ввести серийник который у вас в правом нижнем углу vstabi прописан, на этот серийник и “выписывается” версия прошивки., которую потом надо выкачивать

Miduza

Зарегистриловался по вашей ссылке. прошёл до оплаты. действительно не спрашивал такого кода. Если он не спрашивал этот код, то не совсем понятно как про версия должна стать доступной именно для вашего встаби а не для любого другого… всё-таки советую связаться с ними и уточнить как получить купленный товар… возможно должна появиться ссылка для скачивания, тогда процесс установки будет отличаться (предполагаю)

С www.mikado-heli.de такой ситуации не возникало. Регистрировали v-bar тоже на mikadoasia?
Правильней задать вопрос “где регистрировали свой V-bar?”