Серво на двс

a-korenev

Господа ( товарищи)! Необходимо ли чтобы серво шага , газа а т.же элеронов и тангажа имели одинаковое время быстродействия?! По крайней мере газ-шаг , как мне кажется , должны иметь одинаковое время отклика. Поправьте меня если это не так. И ещё , есть ли необходимость установки на газ серво типа : Futaba S9254 ?
С уважением Алексей.

AVE

совсем не обязательно.
онинаковая скорость pitch-ail-elev важна только если eCCPM.
на газ быстрая машика нужна только если регулятор оборотов стоит да и то не факт.
достаточно просто приличной цифровой машинки.
да и это не факт
у меня стоит Revlock и САМАЯ дешевая Хайтек(рублей за 350 купил когда то) (0.22с /60) отлично работает!
на метрономе провалов оборотов не чувствуется вообще!

a-korenev
AVE:

совсем не обязательно.
онинаковая скорость pitch-ail-elev важна только если eCCPM.
на газ быстрая машика нужна только если регулятор оборотов стоит да и то не факт.
достаточно просто приличной цифровой машинки.
да и это не факт
у меня стоит Revlock и САМАЯ дешевая Хайтек(рублей за 350 купил когда то) (0.22с /60) отлично работает!
на метрономе провалов оборотов не чувствуется вообще!

А не будет рассогласования газ - шаг , если положим на шаге - S-9151 , а на газе SRM-102.
Мне кажется газ будет тупить , или это ДВС , а не ЕР ( и это неизбежно)… 😕

AVE

у ротора довольно большой момент инерции
у у ДВС довольно большая постоянная времени.
поэтому разницы большой не будет приоткроется ли дроссельная заслонка за .05с или за 0.1с
если мотор добавит мощность только через 0.5сек например (в это время обороты при возросшей нагрузке ротор поддержит засчет инерции) Это если просто кривые и при этом хорошо настроенные.
Регулятор чутче на все реагирует поэтому побыстрее серва там не помешает.
А ввобще сомнительно что двинуть ручкой полный ход вам удастся быстрее чем за 2-3 кадра при нормальной видеосъемке (проверял) а это 1/24*3=0.125сек
Так что усираться с суперсервами не стоит.

a-korenev
AVE:

у ротора довольно большой момент инерции
у у ДВС довольно большая постоянная времени.
поэтому разницы большой не будет приоткроется ли дроссельная заслонка за .05с или за 0.1с
если мотор добавит мощность только через 0.5сек например (в это время обороты при возросшей нагрузке ротор поддержит засчет инерции) Это если просто кривые и при этом хорошо настроенные.
Регулятор чутче на все реагирует поэтому побыстрее серва там не помешает.
А ввобще сомнительно что двинуть ручкой полный ход вам удастся быстрее чем за 2-3 кадра при нормальной видеосъемке (проверял) а это 1/24*3=0.125сек
Так что усираться с суперсервами не стоит.

Спасибо Александр. 😃