Вопрос - два серво на канал

saciv

Подскажите,возможно ли подключение на один канал приемника двух рулевых машинок или рулевой машинки и регулятора хода.Заранее благодарен.

Maks7
saciv:

Подскажите,возможно ли подключение на один канал приемника двух рулевых машинок или рулевой машинки и регулятора хода.Заранее благодарен.

Возможно, по такой схеме работает V образное оперение на планерах, рули поворота и высоты на самолетах типа Дельты (хотя скорее тут 1 машинка работает по двум каналам одновременно), а вот у Вертолетчиков на один канал сажают Газ/Ротор. Вопрос к аппаратуре. А что конкретно требуется?

saciv

Хочу запихнуть еще одну функцию в модель,есть свободное место на регуляторе хода(задний ход), хочу совместить.

Maks7
saciv:

Хочу запихнуть еще одну функцию в модель,есть свободное место на регуляторе хода(задний ход), хочу совместить.

Простите не понял?! Вам нужна функция заднего хода (?) которая есть в регуляторе? 😲 А при чем тут два исполнительных устройства на канал? 😵 Простите, но я ничего не понял.

saciv
Maks7:

Простите не понял?! Вам нужна функция заднего хода (?) которая есть в регуляторе? 😲 А при чем тут два исполнительных устройства на канал? 😵 Простите, но я ничего не понял.

Задний ход мне как раз не нужен,а свободное место на передатчике от нуля до полный назад хотелось бы использовать.Вот и думаю подключить паралельно еще одно серво

Ермак

Нет проблем. У нас на модели на одном канале сидит рулевая машинка и регулятор для подрулки. Замечательно работает.

Maks7
saciv:

Задний ход мне как раз не нужен,а свободное место на передатчике от нуля до полный назад хотелось бы использовать.Вот и думаю подключить паралельно еще одно серво

Понятно. Но уверен, что с Вашей аппаратурой это не получится! Думаю у Вас относительно недорогая аппаратура в пределах 200 Долларов. Такое возможно на програмируемой аппаратуре от 500 долларов и выше. В вашем случае, что можно сделать, так это использовать разветвитель подключить два управляемых устройства. Только надо иметь ввиду что работать они будут одновременно, только предусмотреть для машинки “холостой ход” пока работает “газ”, а вот что делать с реверсом на регуляторе? В момент работы машинки “от нуля до полный назад”?

Ермак:

Нет проблем. У нас на модели на одном канале сидит рулевая машинка и регулятор для подрулки. Замечательно работает.

Поделитесь, как это реализованно?

evil_generator
Maks7:

Понятно. Но уверен, что с Вашей аппаратурой это не получится! Думаю у Вас относительно недорогая аппаратура в пределах 200 Долларов. Такое возможно на програмируемой аппаратуре от 500 долларов и выше. В вашем случае, что можно сделать, так это использовать разветвитель подключить два управляемых устройства. Только надо иметь ввиду что работать они будут одновременно, только предусмотреть для машинки “холостой ход” пока работает “газ”, а вот что делать с реверсом на регуляторе? В момент работы машинки “от нуля до полный назад”?

Мне кажется Вы все слишком усложняете.
Элементарно можно подключить через Y-кабель. У регуляторов, в основном, задний ход может быть переключен на тормоз. А ненужный ход стервы можно утилизовать механически. И вообще, если аппаратура стоит от 500USD, это еще не значит, что в аппарате за 200USD нет микшеров. Кстати, микшеры бывают не только электронными…

Ермак
Maks7:

Понятно. Но уверен, что с Вашей аппаратурой это не получится! Думаю у Вас относительно недорогая аппаратура в пределах 200 Долларов. Такое возможно на програмируемой аппаратуре от 500 долларов и выше. В вашем случае, что можно сделать, так это использовать разветвитель подключить два управляемых устройства. Только надо иметь ввиду что работать они будут одновременно, только предусмотреть для машинки “холостой ход” пока работает “газ”, а вот что делать с реверсом на регуляторе? В момент работы машинки “от нуля до полный назад”?

Поделитесь, как это реализованно?

Параллельно спаяны провода от серво и от регулятора (тоесть в приемник вставлена одна фишка, а провода потом разветвляются). Сигнал идет одновременно и на машинку и на регулятор хода, который управляет двигателем подрулки. Если нужно работать только подрулкой, то руль тоже поворачивается, но это ни на чем не сказывается. Также во время хода при перекладке руля включается подрулка, но это только в плюс.

saciv

Спасибо ВСЕМ за помощь и участие. 😁 Спаял Y-образный разветвитель,все работает как надо.