Настройка Dys smart 3

chuvymsk

Всех приветствую.

Уже вторые сутки мучаюсь с подвесом Dys smart 3. Работал “из коробки”, отлично стабилизировал и держал горизонт… Но нужно было чуть опустить изначальное положение камеры (лучи рамы попадали в кадр), в итоге запустил программу Simple BGC GUI v2.30 и начал методом тыка изучать параметры.

В итоге полностью сбил калибровку, потом кое-как смог найти в интернете примеры настроек, более менее нормально заработало. Но все-равно, камера временами заваливается на бок и горизонт не держит, может медленно вращаться сама и не вернуться в изначальное положение.

Если кто-то имеет опыт настройки этого подвеса, поделитесь пожалуйста настройками (скринами, или конфигом), или просто подскажите где копать.

На данный момент настроено в точности, как на этих скринах, но камера все-равно “плавает” и заваливается на бок, а может и вовсе повернуться по своей оси на 90 градусов и не вернуться назад:

ЕстествоисПытатель
chuvymsk:

Всех приветствую.

Уже вторые сутки мучаюсь с подвесом Dys smart 3.

Проблема похожая, ищу решение.

1 month later
neoi

мануалвот нашел мануал с настройкой пидов под разные ревизии подвеса. теперь вопрос у всех так? кручу наклон камеры крутилкой с пульта, хочу наклонить камеру строго вниз, она крутится нормально, но выйдя к заданнаму в программе максимальному углу отклонения замедляется и последнии 5-6 градусов проходит очень менденно, практически еле заметно. если выставить угол побольше камера выходит на нужный мне градус с нормальной скоростью, крутилка тоже стоит на месте, а ось начинает медленно дрейфовать на теже 5-6 градусов. тоже самое и вверх. еще заметил во вкладке диагностика ось ACC_Z не обновляется, как есть 512 попугаев так и есть как бы я его не дергал.

14 days later
dreel

Купил Dys Smart 3 - взамен разбитому Zenmus.
прошил свежей прошивкой. понастраивал … - вроде работает.
только один момент - если его ветром скрутит - то он и останется смотреть в бок или в зад.

  • из Плюсов: вращение по рудеру на 360гр.
    управление по всем осям — можно отдельно от Фантома пользовать.
    режим следования -вкл-выкл.

  • из минусов - нужно понастраивать.
    длиннее – нужно ноги наращивать.

Пытаюсь прикрутить его к Phantom2 – почему то на стандартные резьбовые отверстия встаёт Платой вперёд.
– может кто нибудь тоже устанавливал … что у меня не так?

neoi
neoi:

вопрос у всех так? кручу наклон камеры крутилкой с пульта, хочу наклонить камеру строго вниз, она крутится нормально, но выйдя к заданнаму в программе максимальному углу отклонения замедляется и последнии 5-6 градусов проходит очень менденно, практически еле заметно. если выставить угол побольше камера выходит на нужный мне градус с нормальной скоростью, крутилка тоже стоит на месте, а ось начинает медленно дрейфовать на теже 5-6 градусов. тоже самое и вверх. еще заметил во вкладке диагностика ось ACC_Z не обновляется, как есть 512 попугаев так и есть как бы я его не дергал.

отаечу сам. дело было в плате гира, перепаял на новую, появилась ось, вроде заработал. пока правда погода не летная проверить в воздухе нет возможности.

dreel:

Купил Dys Smart 3 - взамен разбитому Zenmus.
прошил свежей прошивкой. понастраивал … - вроде работает.

интересна прошивка какая и пиды?
я свой крепил к 450 рептилии с помощью валькирьевского крепежа от подвеса за 5 баксов.
www.aliexpress.com/item/…/32274222519.html правда тоже не без труда