Spirit Flybarless system - что это за система?

hadov

Кнопка или тумблер зто десятое дело…
Лучше всего педаль- тумблер на землю бросить- останется придавить в нужный момент😁

Timothey
hadov:

С активацией банка -не понял на каой канал вешать . Что будет с полетными режимами в аппе ,как они будут работать тоже не знаю. У меня их два F.mode - нормаль и инверт.

Банк на любой свободный канал. Полетные режимы будут работать так как настроишь в передатчике, а работать будут так же. Настраивать естественно придеться по новой.

Utyyflbq111:

а что удобнее тумблер или кнопка?

Мне кажется кнопка удобнее, хотя сам не пробовал никогда кнопку.

hadov
Timothey:

Банк на любой свободный канал.

Тогда получается что в моей аппе свободных нет каналов, а значит банков тоже нет.
Остальное по скрину так?

IGNATJEV
Utyyflbq111:

Это Вы про кнопку “TRAINER” на место “GEAR” ?

У меня на DX8 именно так и сделано, указательный палец постоянно на кнопке, когда летаю что то новое. При нажатии активируется спасалка, если не отпускать то через 3 сек. спасалка переворачивает верт в нормал с инверта (это удобно когда плохая видимость или отпустил верт слишком далеко, было пару случаев). Думаю, тумблер тоже будет удобно если без фиксации.

hadov

Заказал версию про. Вопрос с аппой тоже DX8
Томаш и правда сразу отвечает фактически онлай! Сделал скидочку .

12 days later
Timothey

Да я просто от Гены новостей жду все, интересно же как складываются взаимоотношения с чешской коробочкой.

Andy08

Я так понимаю, что ещё никак, не доехала. Я свою позавчера облетал.😃 Пока сказать нечего, просто один аккумулятор для проверки. По настройкам “из коробки” только самое необходимое. Есть отскок при пируэте и вялый по коллективу.

hadov

Дела на почте лежат. Приеду 10 ого получу. Начнется эпопея !
На dx 8 перешел. Мануалов начитался, Видосов насмотрелся…

Timothey

А так нас тут уже 4 оказывается, супер. Про или простой ?

Andy08

У меня простой. Не нашел для себя причин брать Про.

hadov

Андрей ! А на какую модель вертолета поставили? Сателит 1 или два?

Andy08

У меня Иннова 550 и Таранис 9. Стоит приемник X8R подключен по S.Bus. Таранис можно подключать напрямую к девайсу, но нужно перешивать на OpenTX 2.2. Пока не шил, еще нет релиза версии 2.2. Пока в довесок взял блюпуп и прогу на смарт поставил.

Timothey

Для интеграции с ОпенТХ нужен еще шнурок специальный.
Я активно пользуюсь интеграцией и в целом это удобно, но нужно понимать, что будет отсутсвовать gui и подсказки с описанием функций, и их назначение нужно понимать или хотябы примерно помнить за что они отвечают. Это не должно быть проблемой для того, кто в теме не второй день.
Кроме того, переключение экранов с настройками, процесс не самый быстрый, и занимает 3-5сек. А если в цепи еще датчики какие то есть (у меня например еще датчик напряжения) то времени на переключение экранов уходит еще больше, 5-10 сек.
Upd: у меня Хорус с ОТХ 2.2. В скором времени надеюсь перейти на Джети

Andy08

Я в курсе, шнурок есть. Не хочу шить пока нет релиза, а то у них от каждого нового релиза то файлы звука другие, то структура папок, то формат записи моделей… Каждый раз все настраивать и перестраивать не хочется. Я не настолько энтузиаст поковыряться.😃

Timothey

Я тоже не обновляюсь 😃. Работает и ладно

alien131314
IGNATJEV:

На выходных полетал, спирит красный:

Ух ты, я смотрю, ты зимой времени не терял! Когда пересечемся? 😃

hadov
hadov:

Приеду 10 ого получу. Начнется эпопея !

А “чуйка” меня не подводит, так оно и есть -эпопея ! Обновился на 2.4.0. Статус был “успешно”.Светодиод погас и больше не горит. Пробывал рескью сделать, все равно не загорелось. Вообщем пока труп. Как я думаю прога не совместилась с прошивкой или еще чего. Даже сбиндить не успел.
Написал Томашу,жду. Думаю что все бес толку.