Spirit Flybarless system - что это за система?

kudra

По памяти: гироскопы инициализировались, акселерометры-нет. Лететь можно, спасалка не работает. Может модель стояла не близко к горизонту или дрожь от ветра. Переинициализировать. Ух, слово то какое 😃

Andy08
KiLLLer:

Где на спирит прошивка 7.0.1,ни как не могу понять?

Вроде 2.7.1 крайняя?

Sinka
kudra:

спасалка не работает.

Тогда тарелка прыгает лево-право. А у меня верх-низ

KiLLLer

Не правильно написал, 2.7.1 где она?

Igo13
Sinka:

У меня переодически при запуске спирита тарелка прыгает вверх-вниз 5-10 раз вместо 2-3х. По описанию это значит что я запускаю его с активированной спасалкой. У кого нибудь бывает аналогичная ситуация?

Бывает. Когда активация спасалки настроена на значение чувствительности хвоста меньше 0. А чувствительность на крутилке. Сдвинул-не проверил, вот тарелка и прыгает раз пять.

Sinka

Исключено. Чувствительность не на крутилке

13 days later
Sinka

Периодически ловлю критические ошибки. Повезло, смог поймать полный лог.
Кто может написать производителю, спросить, почему это происходит?

spirit-log-2020-01-22-185341.zip

KAPACb

Так ты сам и можешь написать, зачем тебе испорченный телефон ?
Опиши ситуацию при которой воспроизводится ошибка, что включено в спирит, что вообще есть на борту и приложи лог.
Можно до кучи добавить фото всей электроники.
Писать сюда tomasj[собакен]spirit-system.com

KAPACb
Andy08:

в мануале все расписано

Самая свежая версия мануала (в том числе и на русском) находится на спирит Вики
На гугл драйве выложена промежуточная, которая уже частично устарела.
Во избежание путаницы, устаревшую удалю.

Sinka

Было бы нормально, тарелка бы не отплясывала при каждом следующем полете

12 days later
Sinka

Сегодня спирит про на прошивке 2.7.1 перевернул мне вертолет на 3ем полете, точнее на взлете. Повезло что особо не успел разогнаться. После того как подняли вертолет, увидели что тарелка сильно наклонена, хотя все стики в нуле. Подергав циклик на пульте удалось поставить тарелку в ноль. Чтото похожее я зафиксировал на первом вылете. Тоже долго дергал циклик, крутил верт и в итоге тарелка встала ровно, после чего отлетал без проблем.
Было у кого чтото похожее?

=Hack

У меня было такое на 2.5.2 и 2.6.1. Только при этом еще раскручивался ротор. Благо не на всю скорость.

Sinka

У меня двигатель в приемник воткнут.
Как победил?

=Hack

Пока никак. С октября не летаю. Переписывался долго с Томашом. Я же из-за подобных глюков шлепнул вертолет летом. Управление зависло в полете.

KAPACb
Sinka:

перевернул мне вертолет

А много прошло времени с момента подачи питания и до взлета ?