Spirit Flybarless system - что это за система?

AlexandrCNH

Нет конечно, не знали!
Потому что НИКТО не пользуется этим бредом, называемым браузер эксплоэр.

Его лучше ващщще не открывать!

Andy08

Как то быстро они релизы штампуют. Вот​ только 2.3 поставил. Кстати, Гугл переводчик очень сносно переводит этот мануал.

hadov

:

AlexandrCNH:

Потому что НИКТО не пользуется этим бредом, называемым браузер эксплоэр.

Я пользуюсь- этого уже достаточно что черным по белому прописать- “салярку в бензиновый мотор не лить!”

AlexandrCNH:

Его лучше ващщще не открывать!

А мне нравится,я привык нему, невижу ничего отстойного в нем. Вам надо было добавить ИМХО😁
Это спор не о чем- типа про цвет…

Andy08:

Как то быстро они релизы штампуют. Вот​ только 2.3 поставил. Кстати, Гугл переводчик очень сносно переводит этот мануал.

Много моделей добавили- Gоблины почти все, так мельком пробежал. Но софтина порадовала.
А главное поддержка- ответ Томаша минут через 10.

AlexandrCNH

Это не про цвет, это погуглите про него.
В интернете его называют “этот браузер нужен только для того, чтобы скачать нормальный браузер”.
Он глючный и самого начала создания являлся огромной дырой для вирусов и прочей гадости.
Я в теме, поэтому ИМХО добавлять нужно не мне. 😉

hadov

Александр ,мне что в лоб , по лбу!
Мы про спирит или ЧЕ ?

Andy08

Прислушайтесь к Александру, даже сами мелкомягкие в последнее время усиленно впаривают Эдже.😃 Помимо новых моделей ещё поддержку разных телеметрий от регулей допилили.

AlexandrCNH
hadov:

Скачиваемый файл прошивки через браузер explorer автоматом перименовывает его другой формат. Залитый формат не работает.
Скачал через гугл все ок. Формат 4df
Вы знали об этом?

Результат:

hadov:

Обновился на 2.4.0. Статус был “успешно”.Светодиод погас и больше не горит.

но если

hadov:

мне что в лоб , по лбу!

продолжайте пользоваться експлорером. 😉

hadov
AlexandrCNH:

продолжайте пользоваться експлорером.

О! Наконец то дельное предложение. 😁

Вообще то я ранее постами вопрос по делу задал по поводу спасалки. На какой режим поставить спасалку .(в софте)

hadov

Как проверить спасалку ? Поставил на канал 7,при нажатии тренер в софтине шкала работает, а на верте ничего не происходит.

hadov

Да, снега быстрее дождешься , чем ответов…

Может кто описать что должно происходить при проверки спасалки?
Что сейчас у меня
1.на аппе делаю Шаг в -100 ,активирую Спасалку - тарелка в 0 .
2. шаг + 100 -активирую спасалку- тарелка в 0.
3 шаг -100 , наклоняю алейрон элеватор ( или просто наклоняю тушку) , активирую спасалку, тарелка уходит в 0.
Может что не так? скорее я бы сказал что сначала тарелка в 0 ,потом шаг. Но все очень быстро происходит и кажется что одновременно.

На табло диагностики там где шкала Giro, Меняется значение + rescue

Timothey

Похоже что все работает, только ты не выставил нужный °. Во вкладке “стаби” ползунком выставляй нужный.

Lubomir

Активация спасалки посходит передачей отрицательного значения чувствительности гироскопа с передатчика.

Andy08

Некогда было написать.😃

Lubomir:

Активация спасалки посходит

hadov:

На табло диагностики там где шкала Giro, Меняется значение + rescue

Значит все настроено.
Я выставил функцию спасалки “Рескью (Акро)” и шаг 6 градусов. Повесил на пятый канал и тумблер Гир. При активации спасалки тарелька устанавливается в горизонт и на уровень 6*. Если держу нормально, то в плюс, держу шаськами вверх, то в минус. Если активировал и начинаю вращать сверху вниз, то тарелка перемещается резко и минуса в плюс или наоборот. При этом управление коллективным шагом блокируется, а циклик управляется. Где-то попадалось, что алгоритм спасалки срисован с Бавариан Демон.

hadov
Timothey:

Похоже что все работает, только ты не выставил нужный °. Во вкладке “стаби” ползунком выставляй нужный.

А какой он нужный? Поставил 70.

Andy08

К сожалению не могу сейчас посмотреть, верт в гараже, но у меня вышло то ли 68, то ли 78.

Timothey

Нужный ° надо измерять не попугаями, а по факту. Брать угломер и смотреть, на сколько ° прыгает тарелка, тогла и добавлять-убавлять попугаев, пока не получим нужнный угол. На каждом вертике количество попугаев будет разное, тк они все по разному настроены.
6° это очень мало, с таким углом спасалка ничего не спасет, просто не хватит тяги. У меня стоит в раене 11°

hadov
Timothey:

У меня стоит в раене 11°

А с какими углами вообще летаете?

Timothey:

6° это очень мало

11 это что бы сразу в точку ушел?
По моему задача спасалки другая - выровнять вертолет в горизонт.

Я летал на 12 .Последнее время поубавил до 10,5. Намного комфортнее .

Timothey

У меня чуть больше 12. 12.3±. Задача спасалки не дать влететь в землю. А при 6 грудусах это не возможно. “Тормозной путь” будет как у паровоза.

hadov
Timothey:

Брать угломер и смотреть, на сколько ° прыгает тарелка

Зачем его брать? Там шкала в процентах , достаточно точно регулирует от настроенных максимальных углов. Ну это кому как.

Timothey:

Задача спасалки не дать влететь в землю. А при 6 грудусах это не возможно.

В сказки я тоже мало верю .Как правило краш происходит за доли секунд , ни 6 ни 12 не помогут .А если у вас есть время подумать нажать или нет , скорее это ПОМОГАЛКА .

Может у вас вчера по другому было ? ( без соразма с сочувствием)
P/S полечу не скоро , сервомоунт хвоста ек.

Timothey

Ротор с 6° на лопастях, элементарно не сможет быстро погасить инерцию летящего в землю вертолета.