JLog - The Mediator (логгер - посредник)

Dimenn

Нет у меня был 2.6,
Но я бы все же попробовал.

Vladimir_K=

Да, в предыдущих логгерах было ограничение до 2Г. Теперь же мануал утверждает, что нет ограничений до 8.8ТБ, FAT12, 16, 32.
Я бы попробовал, да где ж сейчас найдёшь такой раритет, как 2Г.
Попробовать форматнуть на FAT16?

Vovets

SD карты часто вызывают проблемы в подобных девайсах. Попробуй отформатировать на FAT16. Хотя скорее я ставлю на то, что надо пробовать совсем другую карту, Kingston, например, или SanDisk. У меня было такое с аудио-плеером. Одна карта вызывала периодические хрипы и пропуски, вполне качественная, с картой другого производителя стало всё нормально.
Не удержусь от камня в огород разработчика. По-хорошему, когда карта тормозит, должны быть пропуски в логах, но никак не глюки с Sbus2.
Я думал тоже купить S32 на второй вертолёт, но что-то расхотелось, особенно теперь. Всё-таки странноватый товарищ, изъясняется с трудом, дело не только в неродном языке. Достаточно на дизайн программы посмотреть и документацию.

Vladimir_K=

Перепрошил коробочку. Заработало. Не всегда, правда с первого раза, но со второго - точно.

Vladimir_K=

Согласен, бред. Может это только с Контроном такая лажа, в паре с Футабой 18sz. Футабовцы накосячили с прошивкой, переименовав переменную и не проверив вхождения. Вот где бред то. Пришлось регистрировать сенсоры через жопу.

Vladimir_K=

Взялся проверять логи. Из 11 вылетов записано только 8. Телеметрия передавалась во всех 11-ти.

Vladimir_K=

Вчера я прошвырнулся по ближайшим лабазам в поисках 2Г карты. Меньше 8Г нет, что неудивительно. Вынул из регистратора 32Г SunDisk. Та же песня. Потом догадался перепрошиться. Помогло, но не очень, как оказалось. Оказывается надо не только в монитор аппы пялиться при запуске регуля в ожидании чуда: появятся циферки или нет. Надо ещё изъе…ться, засунув глаза туда, куда я прикрепил этот свисток, чтобы разглядеть среди трёх зелёных диодов один оранжевый, который подмигивает, сигнализируя, что идёт запись на карту.
Когда-то я слышал, что Kingston - это ОЕМ со своим лейбаком и ничем замечательным от остальных не отличается. Что-то изменилось? Впрочем, везде, как повезёт. У меня карта SunDisk на 64Г, бессмертная типа, будучи в планшете, поехала мозгами: файлы на ней видны, а ни прочитать, ни удалить, ни отформатировать ничем не могу.
Значит Kingston, говоришь. Надо попробовать.

5 months later
dp
Maestro89:

эту инфу я видел, но как по мне, это явно не описание для юзера который хотел бы понять описание девайса…

На форуме там нашел такую таблицу
жаль, читает далеко не все с хоббивингов…

А такой же таблицы только для Jlog2.6GW нет?
Нашел Jlog2.6GW за 50 евро с бесплатной доставкой, цена хорошая.
И HW Platinum 80a v4 у меня. Хотелось бы знать что отдает регулятор.

На сайте HW есть такая картинка, только что конкретно отдает я не нашел.

Vovets
dp:

А такой же таблицы только для Jlog2.6GW нет?

Не знаю, сайт загадочный. По факту для HW V4 отдаётся что в таблице, т.е. то же самое. 60 А не отдаёт ток, 80 и выше - отдают.

Dimenn

Отдает напругу акков, ток на моторе, температуру регуля, обороты, процент газа регуля, напряжение борта через запитывающий порт (не с регулятора).
Умеет сама считать расход акка по напруге и току от регуля.

2 months later
dp

получил свой Jlog s32.
Подсоединил. Обновил до версии 1.7.
Начал настраивать и вдруг девайс пропал - отключился. Попытки вновь подсоединить его к ноуту не увенчались успехом. кирпич? Обидно однако.
Грешил на кабель. Взял другой - лампочки мигнут и все. Дальше тишина.

Vladimir_K=

Последовательность такая: сначала запускаете приложение потом подтыкаете свисток?
Попробуйте на другом компе. Если не помогло - снимайте видео проблемы и отправляйте продавцу. Если продавец попросит вернуть девайс, то сначала попробуйте обратиться напрямую к МНМ. Мне помогло (проблема другая была): просто прислали новый, но перед этим запросили серийный номер, а его можно увидеть только в приложении.

dp

По странному и дурацкому стечению обстоятельств оба кабеля оказались не рабочими. Как девайс прошился на первом не рабочем - не знаю, наверное чудо. Так что все работает на новом кабеле.

9 months later
shvion

Как регистрировать сенсоры s32 в 14sg. Какая последовательность? В каком слоте? 2 дня бьюсь. Прошивка футабы последняя. Roxxy выбирал. Аппа значения не кажет. Стоят прочерки. В s32 выбрал hw v4 и sbus2. Воткнулся куда положено. В регуль без плюсового. Датчик тока футабовский на этой модели работает в слоте 24.Аппа в 14 канальном режиме. Дата ресет по телеметрии в аппе сделал.

alex-heli

А с производителем ничего не случилось - во многих магазинах бекордер, на хелифрике ветка умерла, пишут - разраб пропал уже давно, какое-то время даже сайт лежал. Есть ли аналоги для спектрума и ХВ в4?

shvion
shvion:

Как регистрировать сенсоры s32 в 14sg. Какая последовательность? В каком слоте? 2 дня бьюсь. Прошивка футабы последняя. Roxxy выбирал. Аппа значения не кажет. Стоят прочерки. В s32 выбрал hw v4 и sbus2. Воткнулся куда положено. В регуль без плюсового. Датчик тока футабовский на этой модели работает в слоте 24.Аппа в 14 канальном режиме. Дата ресет по телеметрии в аппе сделал.

Решил проблему. Для регистрации нужно сначала подключить S32 по sbas2 не в приемник, а в передатчик. В соседний порт s32 подать питание (например с бортовой батарейки) и в конце раздела link/sensors аппы нажать регистрацию. Тогда аппа сама найдет сенсоры и они появятся в списке под названием Roxxy. Дальше подключить это к приемнику по sbas2 и к регулю в боковой разъем (куда програм бокс втыкаем) не забыв убрать + провод из разъема кабеля.

Dimenn

Точно помню что с jLog 2.6 его при регистрации к аппе не подключали.

9 months later
dp

Что-то не выходит каменный цветок. Подсоединил все как положено, S32 - HobbyWing Platinum V4 - порт 2 без плюсового, TM1000 питание из VBAR идет, TM1000 - S32 порт 8. Кабель S-BUS тот что родной, номер совпадает с номером что на сайте… Сенсоры на аппаратуре выбраны.

Но ничего не передается, кроме напряжения борта 6.1В, то есть связь с телеметрийный блок - аппаратура DX8 есть. При включении S32 начинает часто мигать зеленым огоньком INTERFACE, флешка пуста…

Что еще нужно - не понимаю…

Может чтобы регулятор что-то отдал нужно крутануть?

Vovets
dp:

флешка пуста

Т.е. совсем пуста? Конфигурацию S32 производили? Может там что не так?

dp

Да, программу конечно-же качал именно оттуда и конфигурацию выбрал. Чуть позже скину скриншот, может там что-то не доделал.