с 1.01.2015 DSM2 запрещен в Европе

alien131314

Тут пытались забиндить мою 450ку со свежекупленной DX6i. Ничерта не вышло ни с одним из моих двух вертолетов. В одном - DSMX LemonRX, в другом - OrangeRX сателлиты. Нарыл старый DX6i - еще без DSMX - он распрекрасно биндится с обоими ( с LemonRX - в DSM2 режиме ).
Стали копать, и вот что мне написали:

с 1 января 2015 года DSM2 в Европе запрещен и новыми пультами не поддерживается ( о чем написано в самом низу в спецификации новых пультов на сайте spektrumrc.com мелкими буквами ). Очевидно, в новых пультах изменено firmware, что - возможно - делает новые пульты несовместимыми с левыми сателлитами. Я пока не имею всей картины, буду выяснять - может, это со спартаном новое firmware глючит.

Панкратов_Сергей

Совсем возможность отключили? Я как то на DX5 инструкцию читал, там для передатчика была возможность переключать режим меж DSM2 и DSMX.

Maeg

Игорь у меня DX8 g1 европейка, без DSM2 уже, отлично она биндиться с LemonRx в dsmx режиме подключенных к msh brain.
Либо косяк спартана либо хз

alien131314

В новом DX6i уже нету возможности переключиться между DSMX и DSM2 ( хотя на корпусе надпись DSM2 имеется ). В старом, который я тестил, возможности переключиться нету потому, что там не было еще поддержки DSM2 - пульт очень старый.

Возможно, это - косяк спартана. Возможно - косяк DX6i с левыми сатами. Пока идет разбирательство. Я в дискуссии в Spartan Club понял, что проблем с DX6i как таковым быть не должно, вопрос - будут ли проблемы именно с НОВЫМИ DX6i из последних партий ( я так понимаю, сейчас он discontinued )