Долгожданный Brain2

Maxxim
alien131314:

Народ, а я не понял - а где цена - то?

Нажми на кнопку вверху “Купить сейчас”

alien131314

Я так понимаю, что с интегрированным bluetooth стоит 204 евро.
Без - 164.
Спартан - дешевле, но меня в брайне 2 привлекают логи и виброанализ ( на спасалку мне начхать ).Буду ли я за них переплачивать - пока не знаю. Но штука хорошая. У меня нету смартфона ( и не планируется ), соответственно, большой вопрос - как настраивать. Комп с собой носить не хочется.

AhmA

Игорь, там 3 банка полетных. Я, когда настраивал , то для понятия ощущении менял на всех только 1 параметр, скажем на 5-7 % и шел в поле, там определялся какой ближе и настраивал уже точнее, если было необходимо. Да, было сделано 30 полетов, 6 раз по 5 акков. Но это быстрее чем изменение один раз 1-го параметра на 5 полетов. Конечно, мне удавалось пару раз брать бук с собой.
И, кстати, это моя первая фбл, где надо было лезть в параметры так жестко и, к тому же, я был совсем зелен. А уж тебе, если что, понадобиться меньше времени.
И хочется носить или нет, надо-то всего пару раз и не думаю что это смертельно.

450-ка полетела, почти, с настройками “из коробки”. Я поправил только Гайн хвоста и скорости переворотов, ну это стандартная процедура на всех фбл.

alien131314

нее, мне такое не годится - я мало того что по - задротски настраиваю, я еще и частенько экспериментирую. В частности, если я долго не летаю, я меняю настройки на менее жесткие ( agility/rpm, экспоненты и т.д. ) Если разлетался - ужесточаю.
Вот сегодня буду ставить рычаг слайдера. Опять крутил гайны.
Нее, мне надо чтобы настроечная приблуда всегда была бы с собой. Датапод у меня с собой всегда, и я его юзаю частенько - обороты кручу и так далее.

3Daemon

Игорь, тогда выбери себе вот тут универсальный “датапод” под любые FBL, с USB OTG или BT - по желанию и финансам 😉

Timothey

Я не выдержал и все таки ткнул в пре-ордер, но итальянцы быстро меня остудили, выдав стоимость доставки в 36 евро 😃. Написал им даже письмо по этому поводу. Не может быть доставка такой дорогой.

Maxxim

Так там доставка я так понимаю только Федекс, поэтому и ценник такой

Timothey

Ну для меня такая стоимость доставки не приемлема. Если ничего не поменяют, то придется отказаться от покупки.

kudra

Я не пойму будет ли в простом варианте порт под внешний блютуз. На рисунках не видно…

Maxxim

А зачем лишние сопли, если есть со встроенным?

Съэкономить 10 баксов?

Dimenn

Мне бы в варианте мини не помешал бы.

AlexandrCNH

Использовать те, что давно летают, а это 50 эвро!

Хотя я бы взял со встроенным…

Блютуз продают отдельно для брайн2, так что наверно должен быть и разъем.

kudra

😃 Гы- гы. А мне доставка 77 евро.

Tigron

Мне больше всего понравились автономные логи вибрации и параметров. По ним очень удобно настраивать гувернер и больше не придется устраивать танцы с бубном, чтобы проверить вибрации под нагрузкой в полете. Самое главное - цена и размеры.
Спасение - тоже полезная фишка.
При такой цене и функционале Скокум нервно курит в сторонке, ожидая своей очереди в барахолку.

AlexandrCNH
kudra:

😃 Гы- гы. А мне доставка 77 евро.

Ты или магнат, или в Имиратах живешь наверно!

AhmA

Даже Игорю Волкову доставка не гуманна. Надо ждать пока он появиться в др. магазах. Я уже чуть ли не написал объяву на продажу Скоокума, но лень снимать Брейн с Гайки, чтоб заменить фбл на 450-ке.

Timothey

Итальянцы все еще не ответили, можно предположить, что их уже достали вопросом о доставке.

AlexandrCNH

Не обольщайся, итальяшки ващщще не отвечают. Я их через официальный IKON в Америке “дрюкал” - пойух! Молчат как…

PS
40 эвро, это еще хорошо. У нас с Максом почти 80!!! Так что им монопенисуальны твои 40¡ 😦

3Daemon
Timothey:

стоимость доставки в 36 евро

kudra:

А мне доставка 77 евро

Даже мне насчитали:
Shipping Amount 28,06 EUR!
Они озверели? Из “около Милана” в " около Мюнхена"? За небольшую коробочку?
Не… я конечно завсегда не против поддержать хорошего производителя и сделать пре-ордер на сайте самого производителя, а не у ресейлера…
Но так наглеть с ценой доставки-то нафига? 😵
Подожду пару неделек, появятся они в таком-же пре-ордере но гдет поближе…

smoled
3Daemon:

Они озверели?

Нужно кооперироваЦа. Спасалку зашили в стоковую прошиву? Хоч бы видос показали, ато мабуть разводят, а ?