Долгожданный Brain2

7 days later
Vladlen

Для выявления нагрузок при манёврах с наклоном оси ротора было бы интересно измерить токи мотора в висении, в пируэте на месте и в бочке на месте или как там называется вращение вокруг оси балки. И сравнить. Я думаю есть тут любители телеметрии?

alien131314
Vladlen:

Для выявления нагрузок при манёврах с наклоном оси ротора было бы интересно измерить токи мотора в висении, в пируэте на месте

Я это мерял. Но это будет сильно зависеть от ratio хвоста, лопастей и еще от кучи всего, включая направление пируэта.

Vladlen

С пируэтом все понятно. Интересно отличие по энергозатратам на пируэте и бочке.

alien131314

На бочку я не проверял. У меня сейчас нету брайна.

Sinka

На бочке и на петле больше энергопотребление чем на пируэте

Причем у меня, на ролле больше чем на флипе

Vladlen

Интересует порядок.
Есть ток Висения I1
ток пируэта I2
и ток бочки I3

Интересно отношение “энергозатрат” при вращении по разным осям, с наклоном ротора и без.

(I2-I1)/(I3-I1)

без других перемещений в пространстве.

Ну и прогнозы на полученный результат и причины этого не возбраняются.

Sinka
Vladlen:

без других перемещений в пространстве.

Это не реально.
И давайте не будем гадить в этой теме

alien131314

про токи висения и пируэта я где - то на форуме писал в этом году, поищите.
Но с висением есть другая проблема в оценке:
есть скорость вращения лопастей against the ground и against the airframe. при скоростном пируэте эти скорости будут отличаться, причем - заметно, соответственно, будет отличаться и полка на висении с пируэтом CW и CCW. Как учитывать в расчетах это - мне непонятно.
Есть и более мелкие вопросы, но в общем случае это все имеет мало смысла, к сожалению. Результаты моего вертолета могут ( и будут ) значительно отличаться от других.

Vladlen
Sinka:

Это не реально.
И давайте не будем гадить в этой теме

Слушаюсь и повинуюсь, Достопочтенный.

alien131314

купил приложение брайна для иоса ибо периодически брайн приходится настраивать. Как сменить изык?

Mr_Miron
alien131314:

купил приложение брайна для иоса ибо периодически брайн приходится настраивать. Как сменить изык?

На андроиде не нашел, как поменять. У тебя какой стоит, у меня русский

alien131314

я так понимаю, что язык берется из системных настроек.
Соответственно, у меня стоит русский.

Sinka

Я не готов второй раз платить, таскаю с собой плантешик на андроиде

Mr_Miron
Sinka:

Я не готов второй раз платить, таскаю с собой плантешик на андроиде

А я на винде таскаю планшет)
Владельцы вбц смотрят на нас свысока…

Dimenn

А я не таскаю, все в аппе настраиваю.

3Daemon
alien131314:

язык берется из системных настроек.
Соответственно, у меня стоит русский.

Игорь, я спросил нашего кодера. Если есть доступ к исходникам - пересобрать app package с нужным языком - делать нефиг. А так, package кодированный, хрен разберёшь.
Так что или телефон включай на человеческий язык, или привыкай к “русЭфИцЫрованым” терминам в аппликухе, либо пиши разработчикам чтоб скомпилили “english only” аппликуху.

p.s. Я не буду спрашивать зачем у тебя на телефоне “стоит русский”, хотя это главный вопрос 😉

Mr_Miron:

на винде таскаю планшет

снова не понимаю - чего куда нужно “таскать”?
* Старенький MacBook у меня в машине “живёт”. Чего куда таскать?
* Телефон всегда с собой (на нем человеческий конечно язык, English). Чего куда таскать?

Mr_Miron
3Daemon:

* Старенький MacBook у меня в машине “живёт”. Чего куда таскать?

у тебя есть машина =), у меня нет
у меня блютус только на одном брейне

alien131314
3Daemon:

p.s. Я не буду спрашивать зачем у тебя на телефоне “стоит русский”, хотя это главный вопрос

у мамы телефон на иосе, и если у нее что - то случается или она куда - то не туда зашла, мне надо иметь возможность сэмулировать это на своем телефоне. Я Рику буду писать насчет этого, чтобы он сделал бы настройку языка.

Vladlen

Случилась неприятность, вынес модель на поле, а хвост не реагирует на стик и поворот, сразу пересбросил по питанию, не подумав сначала проверить, например махнув местами сервы, после переподключения всё снова работает.
Можно что-то полезное считать с записей? Что смотреть? Бывало ли такое у кого?
Заранее спасибо.