Как правильно настроить аппаратуру??

lyoha

to Kulichik: для меня вертолеты вообще темный лес, а так как специфика работы (3 недели в месяц командировки) не позволяет встречатся и основательно общаться с людьми, то познаю все в он-лайне. Инструкция у меня есть, да и на этом сайте уже все до дыр на мышке облазил, но хочется знать именно тонкости настройки. Есть же howto для начинающих по самолетам, а по хели прям как откровения свыше - только какие-то основные постулаты и все. Я понимаю принципы полета вертолета, в принципе понимаю как настроить, но вот зачем выполняется то или иное действие и к каким последствиям приводит - тут темный лес. А хочется именно понимать для чего все это делается. И наверное, Вы согласитесь со мной, в рунете очень мало подобной информации.
to joleg: огромное спасибо, но если брать книжки, то вернуть смогу не скоро.

VladimirG

именно тонкости настройки. Есть же howto для начинающих по самолетам, а по хели прям как откровения свыше - только какие-то основные постулаты и все. Я понимаю принципы полета вертолета, в принципе понимаю как настроить, но вот зачем выполняется то или иное действие и к каким последствиям приводит - тут темный лес.

В инструкции действительно описано подробно как настроить аппаратуру для 1 полета.
Если дальнейшие настройки описывать то как ?
Тоноксти описать почти невозможно т.к как передать звук перелитого двигателя ?.. или по цвет дыма ? или то что двигатель перегружается ?. вот Вам и тонкости. которые есть но не передать печатным словом.

Или чтото имеется в виду другое ?

lyoha

to Владимир: про движки я и сам порассказать много чего могу, как-никак авиамоделист со стажем. На верт пересесть решил (да и то не окончательно) после того, как в Москве начало тухло становится с площадками для самолетов. Хотя подумал, и сам понимаю, что без четко сформулированного вопроса не получишь адекватного ответа. ОК. Попробую, понюхаю пороху, так сказать и от минимального опыта буду отталкиваться перед тем, как что-то спросить. Но! Юзерс гайд для начинающих хели-пилотов не помешал бы. ИМХО.

Kulichik

Уважаемый lyoha!
Я не в коей мере не хотел Вас обидеть, а просто подколол 😁 😁 😁
Я сам в такой же ситуации как и Вы: всё свободное время пожирает работа, поэтому имея стаж увлечения вертолётами 1,5 года всё ещё остаюсь на практике чайником. А вот в теории немного преуспел.
Могу посоветовать Вам две великолепные книги, мне они очень помогли:
1.Ray’s Authoritative Helicopter Manual
2.Curtis Youngblood’s RC Helicopter Book of Questions and Answers
(особенно буду хвалить первую - настоящая библия для начинающего чайника).
Ещё могу порекомендовать видео от того же Curtis Youngblood, он выпупустил уже несколько учебных видеокассет, очень наглядно и толково.
Обе эти книги и кассеты есть в этом магазине :www.modelhelicopters.co.uk/acatalog/m_index.htm

Успехов!

heli_nick

Про вертолеты и , в частности, настройки аппаратуры, в интернете коллеги написано очень много! Правда в основном по английски.
Советую почитать форум на Yahoo ( groups.yahoo.com/group/8u) - специально по настройкам Futaba 8U, а также форум www.runryder.com - там есть все!