Помагите настроить передатчик...

Kolos

Всем привет, вот по случаю дастался мне вертолет, что за зверь не изветно,это смесь шмеля с чем то… Но это не важно, я сам летаю на ДВС самолетах и электро но не на вертолетах, этот первый. Аппаратура у меня санва 8000. Как этого зверя заставить слушеться меня??Даю газ основной винт начинает крутиться, отвожу ручку газа в лево основной винт еще сильней начинает крутиться, при этом начинает работать и хвостовой итд, вобщем непонятки, объясните принцип работы…

undead

Для начала подключи пульт к симулятору, потренеруйся, в нем поймешь какие ручки за что отвечают, научишься висеть, дальше можно подойти уже к живой (надеюсь еще) модели. А так - смотри статьи по вертолетам на основном сайте:

  1. Немного теории - www.rcdesign.ru/articles/heli/heli_theory
  2. Про аппаратуру для вертолетов - www.rcdesign.ru/articles/heli/heli_radio
  3. Какие они бывают, вертолеты - www.rcdesign.ru/articles/heli/heli_intro
Kolos

На симуляторе летаю уже давно. Но в том то и дело, я немогу понять надоли использовать микшеры для полетов на этой модели она же примитивна,или может электрика не в поряде у него вот в чем вопрос.А как проверить не знаю опыта 0 так вроде все крутиться…

undead

Ну на самом деле микшеров особо использовать не надо если:

  1. Гироскоп имеет режим HH и работает в нем - не нужен Revo-mix на хвост
  2. В регуляторе используется гувернер - миксы к газу на крен/тангаж/руддер

В принципе я летаю без миксов даже без гувернера, но с HH на гироскопе - если не хватает оборотов сам поддобавляю газу.

А так - поведение вроде понятное - отводишь ручку газа влево или вправо - работает хвостом, а про обороты основного, если микшера нет (или в приемник а ля 4 в 1 не встроен в программу) - обороты должны оставаться те же - может показалось или обратное тому что в скобках.