Выбор Аппаратура, регулятор, фбл.

mil-lion

Личные ощущения от 3-х лопастей на 700-ке:

  • 3-х лопастной хвост - НАДО! Супер, мертвый, как вкопанный,…
  • 3-х лопастная голова - не пойму. Красиво! Звук другой (шелест). Чуствительней (более верткий). По полету - не могу понять: нравится или нет. Дорого 😦
Invincible

C 3х лопастными головами побалуются и все это заглохнет, какие усилия по раскрутке не прилагай. Как MMS 😃
Из плюсов: подъемная сила >, оборотов можно <, теоретически можно полетать >.
Но минусы куда более существенные… это и проблема с хвостом сразу + вся эта конструкция очень чувствительная, чуть что не так — вибрации. А не дай бог шлепнулся, то легче просто купить все новое в сборе, чем пытаться понять, что там погнуло, а что нет. Лопаты опять же, настройка.

mil-lion
Invincible:

C 3х лопастными головами побалуются и все это заглохнет, какие усилия по раскрутке не прилагай. Как MMS 😃
Из плюсов: подъемная сила >, оборотов можно <, теоретически можно полетать >.
Но минусы куда более существенные… это и проблема с хвостом сразу + вся эта конструкция очень чувствительная, чуть что не так — вибрации. А не дай бог шлепнулся, то легче просто купить все новое в сборе, чем пытаться понять, что там погнуло, а что нет. Лопаты опять же, настройка.

Вот и я про тоже. А плюсов нет, кроме внешнего вида. На 2-х лопастях мне приятней летать.
Но вот 3-х лопастной хвост в 115мм - это супер! Рекомендую!
Но я решил так:

  1. вертолет Goblin 570 Sport - на каждый день!
  2. вертолет Goblin Black Thunder 700 - 3x Main Blade 690, 3x Tail Blade 115 - на выходной день
  3. вертолет Goblin Black Nitro 700 Sport - старая школа 😃 Подымить, повозиться с настройкой качества смеси, настроить все фишки гувернера, запуск и остановка ДВС 😃 короче весело провести выходные
  4. вертолет Goblin Fireball 280 Havok (в планах) - для командировок и отпуска (возить с собой 700-ку или 570-ку не вариант)
    Ну и для отвлечения от вертолетов: квадрокоптеры 250 размер, самолеты 1000-1400мм, крылья дальномеры 800-1500 😃 ну может еще машинку на 6S возьму для комплекта. 😃 Лодки не вариант, нет водоемов, хотя… 😃
2 months later
smelyanin

Подскажите, что лучше Kontronik 80 A или Hobbywing 130A ? По цене одинаковые, оба c BEC. Сейчас летаю на Castle 80 A. Работает без нареканей, но он без ВЕС, верт тягает алайновский ВЕС и батарею для борта. И напрягает куча проводов ) Подбираю регуль на перспективу.

1alert2

Очень мало инфы вы нам дали, чтоб точно советовать. А так, для себя я бы взял контроник 80 HV - у него и бек мощный, гувернер отличный.

NiksonE
smelyanin:

А греться он не будет ? Мотор 510 kv 12s 75A

Будет. Я ставил радиатор и вентилятор. Все стало норм

InterceptorRC
smelyanin:

Kontronik 80 A или Hobbywing 130A ? По цене одинаковые,

Хм, разница в сотню баксов не назвать одинаковой ценой. Плюс на обоих нужны приблуды для программирования.

rolic

Для хоббивинга приблуда стоит 5 баксов. На общем фоне это на уровне погрешности.

1alert2

Если мотор - контроник, то регуль контроник и настраивать не надо - пару мод пройти и бек поднять, если надо.

alien131314
rolic:

Для хоббивинга приблуда стоит 5 баксов.

о, появилась в стоке? Крута.

rolic

Да уже примерно год как появилось, я даже писал про это в какой-то теме… Про HW наверно.

Andy08

А смысл его брать? Пятерка стоит, плюс пятерка пересыл… Проще поискать где-нибудь на али прогбокс за немного дороже.😃

alien131314
Andy08:

Проще поискать где-нибудь на али прогбокс за немного дороже.

насколько я понимаю, прогбокс неуниверсален, бокс для хв не подходит для алайновских ребрендов, и наоборот.
Напротив, свисток - универсален. Ну и это… интерфейс этого прогбокса мне не понравился.

Andy08

Насчет универсальности не знаю, а вот интерфейс в поле… а нужно?😃 Хотя пользовался я им в поле раза два за два года и то в начале, когда настраивал.

alien131314

а зачем он в поле? Регуль один раз загнал в самолетный режим, выставил напряжение бека, и все, нафиг еще он нужен…

Andy08

Гувер настроить, настройки проверить (как оказалось могут слететь), БЭКом побаловаться, а еще в нем батчекер.😃