Двойная разница в цене на приемник Spektrum AR12120.

Небо

Вот в чем вопрос. Нашел довольно продвинутый приемник на Али - Spektrum AR12120 за менее 100 долларов с бесплатной доставкой. А на официальном сайте стоит в два раза дороже. В чем разница? Может китайская подделка? Ссылки не даю, ибо прочитал правила.

alien131314

насколько я понимаю правила, здесь запрещено обсуждение пиратского софта, а не пиратских продуктов ( в частности, здесь существует куча тем, посвященных т.н. “говнобару” - т.е. клонам Mikado V - bar. )
Я не слышал, чтобы здесь запрещались бы клоны приемников.

Разница между клоном спектрумовских сателлитов и оригиналами - в болтиках,к оторыми они прикручиваются. В оригинале - шестигранник. У клонов - крестик. Как с этим приемником - я не знаю, но на сайте HH он отмечен как снятый с производства.

7 days later
meteor
alien131314:

Разница между клоном спектрумовских сателлитов и оригиналами - в болтиках,к оторыми они прикручиваются.

а клоны Mikado “говнобары”

Просто любопытно, в одном случае (по вашему) это всего лишь разница в болтах, в другом случае какашка. Почему?

alien131314
meteor:

Просто любопытно, в одном случае (по вашему) это всего лишь разница в болтах, в другом случае какашка. Почему?

Говоря про “разницу”, я имел в виду то, как визуально оценить - оригинальный сат или левое говно.

Небо

А как визуально оценить? Оценивать приемник по болтам? Неужели проблема подделок в шлицах? А нельзя оценить подделку по другим более функциональным признакам?

Задал вопрос в профильной ветке в начале форума. Пока тишина.