Ikon2 настраиваем с нуля

angel0k

Всем привет. Понимаю, что уже много таких тем есть, и все уже рассказано и описано, но хочется настроить конкретно на своей моделе. в общем вопросы?

  1. Где можно скачать инструкцию на русском?
  2. Как правильно установить на вертолет положение?, как будет лучше сделать?.
  3. Передатчик Futaba 7ch с приемником Futaba 617FS как правильно все расключить и желательно бы понимать схему.
  4. После установки с чего начинать настройку? Нужно ли подключать к компьютеру? подключать с включенными машинками?Где скачать ПО для данного девайса, либо оно предустановлено на самом гироскопе?
  5. У меня нитро модель, и стоит гувернер Алайн, нужен ли он? на айконе есть выход на гувернер.
    Собственно на данном этапе это все вопросы. Пожалуйста помогайте разбираться.😎 Заранее спасибо всем, кто откликнулся на призыв от помощи
mil-lion

Почитайте ветку про Brain2. Там найдёте ответы на свои вопросы.
Настраивать обязательно! Проще для начала с компа.
Посмотрите свой приёмник Futaba есть там выход SBUS, если есть то будет намного проще, если нет, то возможны проблемы и не весь функционал. Я ни разу не настраивал Ikon/Brain, но все ФБЛ настраиваются почти одинаково, но со своими нюансами.
У всех ФБЛ выбирается в настройках как у вас расположена ФБЛ. Обычно ставят на площадку предусмотренную для ФБЛ а вот куда провода выводить: вперёд или на назад, смотрите как будет удобней коммутировать сервы, а дальше в конфигуратор укажите как ФБЛ расположили.

angel0k
mil-lion:

Почитайте ветку про Brain2. Там найдёте ответы на свои вопросы.
Настраивать обязательно! Проще для начала с компа.
Посмотрите свой приёмник Futaba есть там выход SBUS, если есть то будет намного проще, если нет, то возможны проблемы и не весь функционал. Я ни разу не настраивал Ikon/Brain, но все ФБЛ настраиваются почти одинаково, но со своими нюансами.
У всех ФБЛ выбирается в настройках как у вас расположена ФБЛ. Обычно ставят на площадку предусмотренную для ФБЛ а вот куда провода выводить: вперёд или на назад, смотрите как будет удобней коммутировать сервы, а дальше в конфигуратор укажите как ФБЛ расположили.

Да вот именно, что нет сбас

ramber

Приезжай к нам на поле в Токарево, все расскажем, настроем и покажем. Подробности в личку.