Ничего не получается :)

noosfer

Всех с Новым Годом!
Сел после праздника понастраивать T-REX 450 с CCPM, передатчик Futaba 9C Super.
И ничего не получается в настройках сделать, там несколько настроек для свош платы какую выбирать.
Выбрал SH3 и все работает неправильно. Тарелка при работе элеронами опускается поднимается. У меня инструкция на немецком и на русском, но почему-то про самолеты 2 трети интсрукции, а про вертолеты 6 страниц. Там даже нет описания что каждый их режимов свошплаты делает.
Помогите, может кто настраивал подобную комплектацию? Подскажите настройки?
Заранее спасибо

zaq

Выбрал SH3 и все работает неправильно. Тарелка при работе элеронами опускается поднимается

С этой аппаратурой не знаком, поэтому единственное что могу сказать- нужно реверсировать некоторые сервы на автомате перекоса, пока она не будет двигаться как надо.

VictorL
noosfer:

Всех с Новым Годом!
Сел после праздника понастраивать T-REX 450 с CCPM, передатчик Futaba 9C Super.
И ничего не получается в настройках сделать, там несколько настроек для свош платы какую выбирать.
Выбрал SH3 и все работает неправильно. Тарелка при работе элеронами опускается поднимается. У меня инструкция на немецком и на русском, но почему-то про самолеты 2 трети интсрукции, а про вертолеты 6 страниц. Там даже нет описания что каждый их режимов свошплаты делает.
Помогите, может кто настраивал подобную комплектацию? Подскажите настройки?
Заранее спасибо

Когда настраивал свой комплект trex-9chp делал заметки. Может пригодятся. Цифры мои, не повторять!
Model select
Parameter – reset
Swash AFR type – SR3

Swash AFR:
Aileron: - 50
Elevator: + 50
Pitch: + 50

Reverse:
Throttle (CH3), Pitch (CH6)

AdvHeli => Hi/Lo-Pit
HiPit: 100/100
ADJ - man
LoPit: 100/100
ADJ - man

Временно ставим кривую шага в 0-50-50-50-100, ручку шаг/газ – в среднее положение.

Выравниваем среднее положение всех сервоприводов
Sub-trim
1: - 23
6: - 16

Выравниваем крайние положения тарелки перекоса
End-point
1: AIL 115/100
2: ELE 135/100
3: THR
4: RUD
5: GYR
6: PIT 111/100
7: AU1
8: AU2
Добиваемся горизонтального и одинакового хода тарелки вверх-вниз относительно среднего положения
А на дальше меня не хватило записывать - нужно настраивать кривые и полетные режимы. Это много где описано.
Успехов!

VIIRUS
VictorL:

Swash AFR:
Aileron: - 50
Elevator: + 50
Pitch: + 50

Совершенно верно - вся фишка в установке отрицательного значения по элерону в -50