Spektrum AR8000

Cobra90

После попытки забиндить с апой приемник AR8000 к которому был подключен китайский сателит от али, приемыш помер, на апе появилась надпись NO SLAVE. Диод на приемнике всегда моргает, но с меньшей частотой чем при обычных условиях кода биндишь приемник и апу. Похоже приемник заблокировался от китайского сателита, может кто знает как решить эту проблему?

Vladlen

Похоже ппередатчик пишет “нет сателлита”. Привязать по новой пробовали? В режим привязки входит? Нормальный сат есть? Такие приёмники без сата не работают.

Cobra90

Пробовал, не получается, оригинальный сателит моргает в режиме привязки, а приемник нет. Посли включения режима привязки на апе сателит перестает моргать, но надпись что привязан не появляется. Кстати пробовал привязать апу к другим приемышам надпись NO SLAVE не гаснет. Надпись убралась только после ресета модели на апе.

Cobra90

Спасибо, интересная мысль. Может и правда приделать туда китайского клона и на пеналет.

Cobra90

Перепаял сателит, не помогло. Просто светится диодом в режим привязки не входит. Наверное помер приемышь.
По установке сателитов, кто как устанавливает на вертолеты 550го класса? Не хочется по чужим граблям идти.

Vladlen

На разных плоскостях, так чтобы рабочий ус выступал за раму.

8 months later
Cobra90

Возможно кому то сбережет модель и убережет от возмещения ущерба третьим лицам. Приемник АР8000 и приемник F801 с алиэкспрес. После 4 краша таки была выявлена проблема, дело оказалось не в криворукости, а именно в этом чуде китайского авиапрома. Суть проблемы такова: на обоих приемниках в какой то момент в режиме DSMX приемники зависают на 2 - 3 сек, рули не реагируют, но самое поганое что они при этом не уходят в файлсейф и двигатель продолжает работать на том режиме в котором повис приемник, на стик газа не реагирует на холд то же. Кстати если выключить апу то файлсейф срабатывает штатно. Есть еще один нюанс в режиме DSMX 22мс нормально работает только серва рудера, остальные тупят и дергаются. В режиме DSM2 такого не наблюдается. Для тех кто отважится это прикупить имейте ввиду, происходит это не сразу, можно отгонять на диване 2 батареи, а на третьей приемышь таки зависает. Если у кого то это чудо уже есть и выбросить жалко, ставьте режим DSM2, в нем пока с 5и батарей выловить этот косяк не получилось. И еще, из купленных трех приемников АР8000 время зависания у всех разное, 2 виснут на пару тройку секунд, один совсем уникальный и виснет на 3 – 4 сек. Пробовал с разными регулями и сервами, пока не поставил родной приемник проблема не ушла.