помогите настроить spektrum ar8000 microbeast_2.0.0

yurysk

Не получается привязать ar 8000 к microbeast. В чем причина не могу понять.

yurysk

Я дико извиняюсь. Но проблема не в настройке, а в привязке AR8000. Не определяется микрозверем и все. Какие только танцы с бубном не устраивал. Эффект нуль

yurysk

Вот по этой инструкции и пробую. Предатчик Spektrum DX7 S ПРИЕМНИК Spektrum ar 8000

По этой инструкции. Передатчик Спектрум DX7s приемник Спектрум ар8000. И еще попровал без микробеста на прямую сервы почему то загоняет в крайнее положение

Vladlen

на сколько я понимаю, приемник привязывается только к передатчику. сначала привяжите приемник к пульту, если сервы уходят в какое-то положение это файл сэйф - приемник не принимает сигнал (т.к. не привязан к передатчику) и выдает на каналах заранее выставленный сигнал (выставляется для безопасности в случае потери сигнала)

как Вы подключаете приемник к Микробисту по какой схеме?

yurysk

Спасибо буду пробовать. О результатах напишу позже. Сегодня голова уже забита ниче не соображает. С новым годом. И еще раз спасибо.

yurysk

Добрый день Семен Семныч!!!. Спасибо за советы но увы. По моему весь косяк в приемнике. С передатчиком он биндится, а вот сигнал на сервы не подает. Возможно зверек его из-за этого и не может определить. Купил Спектрум в комплекте. Буду ковырять дальше. Может чего и выйдет. У меня есть еще Devo 7 c приемником на медне попробую. Но все таки что же может быть с Приемником.

yurysk

И еще вопрос как проверить работу приемника? С передатчиком он биндится. Пробую подключить сервы, питание естественно подано. реакции ноль. Может в передатчике косяк. Жаль проверить нечем.

Vladlen

Опишите подробно что Вы делаете, с поведением светодиодов и номерами каналов. Для начала разберитесь с одним каналом, и правильным подключением сервы. У новичков обычно засада обнаруживается в самом неожиданном месте!

Если приемник видит передатчик, светодиод горит постоянно, при отключении передатчика тухнет, после включения передатчика снова горит постоянно, если отключить питание приемника при работающем передатчике, после повторного включения светодиод будет мигать ( но все будет работать), все это лучше проверить без серв) и конечно без мотора.

yurysk

Добрый день. С номерами каналов я нечего не делаю насколько я понимаю они стоят по умолчанию при настройке верта. При подключение передатчика светодиод горит постоянно. Здесь порядок. При подключении серв (сервы резервные, рабочие) на любой из каналов все глухо как в танке. Никакой реакции. Да засада конкретная. Такое впечатление что передатчик не передает команду (сигнал). Вообще на пульте он видит передатчик. В правом верхнем углу написан протокол подключения. Если пульт не синронизирован информация о протоколе связи отсутствует. Если я правильно понимаю питание подается на канал THRO

Vladlen

Проверьте правильность подключения питания, помоему при перевёрнутом разъеме питания приемник вроде индуцирует работу, но не работает!

yurysk

Все делаю точно так. Только у меня светодиоды не горят, а на пульте написано биндинг. У меня апа DX7s

Vladlen

Что значит не горят? Если не горят значит сигнала нет! Я уже писал об этом после вопроса о проверке приемника!

Vladlen

Приемник работает только с одной “моделью” в передатчике, если модель изменить нужно привязывать приемник по новой. Нужно все делать по инструкции и понять в какой момент поведение приемника отличается от правильного.

yurysk

Хорошо спасибо, буду морщить репу дальше. Спасибо за отзыв. Если что-то найду обязательно отпишусь. Самое интересное с компом на ты. Перешел на UBUNTU телефоны перепрошиваю, а здесь засада. До этого юзал только настроенные модели. Последний WALKERA 400. Решил перейти на более стоящие купил T-Rex 450 и такая засада.

yurysk

Спасибо. Поеду в гараж снег по откидываю. Может в голове проясниться. Удачи вам. Спасибо за помощь.

Vladlen

Приемник можно перепривязывать многократно. Если при наличии перемычки для привязки (биндилки) светодиоды мигают, значит не все потеряно.
Пройдите процедуру привязки снова по инструкции и перемычку нужно снять в правильный момент.

Вячеслав_heroeswars
yurysk:

Вот нашел тему heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=11552.0
Оч похож на мой случай

Привет на видео он вначале все делает правильно, но далее нет.
Надо, прежде чем бендить на аппаратуре DX7s заходим в System Setup выбираем меню Frame Rate там 11 ms, MODE DSM2 Далее выходим назад в меню и отключаем вашу DX7s.Далее вставить шнурок который бендит нашу аппаратуру в гнездо BIND, подать питание от регулятора на канал эливатор ПРИЕМНИК Spektrum ar 8000, жмем кнопку тренер на вашей аппе (удерживая ее) включаем питание DX7s , как только законектилась ваша DX7s на экране горит BIND ( на 0:11 сек на видео, далее на 0:14 сек появилось главное окно спектрум ) отключаем питание от регулятора, который питал приемник с сателитом, вынимаем шнурок ( с гнезда BIND ) .С нова подаем питание от регулятора только уже в гнездо THRO приемника с сателитом и радуемся…все работает!!!Для проверки подключаем серву в канал Aileron…

yurysk

Вячеслав привет. Напиши свое мыло я сброшу тебе видео моего процесса BIND