qpsm в клипсе помеха или что?

sergei90

Доброго дня всем ,
вот возник у меня вопрос ,собрал раптора ,аппаратурку поставил
дай думаю настроить ,поставил приемник электрон 6 фм
в комнате ,нормально все получилось ,тут приемничек приезжает от клипсы родной
qpsm ,ставлю его подстраивать начинаю ,и ничего не пойму ,на растоянии где то 1метр от передатчика
начинаются глюки ,то сервы до конца не отрабатывают ,то вообще хаотично дергаться начинают ,
антенна полностью выдвинута ,и в приемнике тоже питание полные акки на борт 2400 nicd
отхожу на 2метра все нормально все работает ,может кто знает что это может быть
и еще вот вспомнил ,была ситуация на поле тоже клипса ,приемник родной qpsm
хавка от центури запускал ,повисел,покрутился боком ,и верт вдруг как начал прыгать вверх,вниз ,вверх вниз ,и быстро очень ,ели словил ,хорошо высота где-то метр была ,
только шасси одно поломалось,постоял перекурил завел все нормально,после этого ,где-то месяца 3 летал больше такой ситуации не было ,но только теперь боязно как то раптора расколбасить
я вот передатчик посмотрел ,могли ли разьемы разболтаться ,где вч блок вставляеться ,я его частенько вытаскивал чтоб пульт с симулятором использовать
с ув Сергей

16 days later
Dormidont

А кварцы у тебя какие?
Для FM используются кварцы для однократного преобразования, а для QPCM двойного преобразования. Нужно на приемник кварцы соответствующие.

sergei90

в том то и дело что кварцы и приемник родные
и вчера опять на высоте метра 2 как прыгнет вверх вниз как будто машинка газа туда сюда

Dormidont
sergei90:

в том то и дело что кварцы и приемник родные
и вчера опять на высоте метра 2 как прыгнет вверх вниз как будто машинка газа туда сюда

Вертолет с ДВС, значит навод от силовой электроники нет. Проверь контакты от батареи, возможно из-за плохого контакта приемник включает Failsafe.

А радиомодуль на передатчике какой?

Слепой_Пью
sergei90:

в том то и дело что кварцы и приемник родные

КМК приемник барахлит. РСМ прыгать не должен никуда как класс, на то он и придуман. У него исправного всего два состояния – или работает или FS (выключен не считаем 😃 ) Так что я бы попробовал протестировать другой приемник…