Saibex640PRO +Оптик6 = помеха видео

Cеpж

Очками Saibex640Pro пользуюсь недавно. Столкнулся с такой ситуацией.
Периодически (и довольно часто) в очках появлялись помехи в виде равномерных наклонных цветных полос. Долго не мог понять с чем это связано. Грешил на наводки на видеопередатчик или приемник со стороны, рядом работающих, RC передатчиков 2.4ГГц. Но оказалось, что виноват мой родной Оптик6 35 МГц. Причем помеха идет только на очках, на видеокамере, подключенной параллельно, изображение нормальное. Полосы могут пропадать, если дотрагиваться до видеоприёмника рукой (зависит от того где установлен приёмник - на машине или штативе) или антенной Оптика до очков.
Подскажите, где искать неисправность. Очки не новые. Подвергались разборкам.
Видеокомплект - JMK WF1500

funtik26

я вставал за направленную антенну, это выход номер раз
второй вариант - провод от видеоочков до видеоприемника сделать максимально коротким и заэкранировать(так решал проблемы наводок от санвы)
кстати разьемы на проводах так же экранировать,

Cеpж

Изменение яркости не помогает. Буду пробовать укорачивать провод AV от приемника и экранировать провод от блока управления очками.
Спасибо за советы. Результат отпишу.

7 days later
maloii

У моих GVD 510 такая же проблема, поменял провод на экранированный, родной там вообще какой то мутный. И когда летаю провод от очков закидываю за спину, тогда наводок становится значительно меньше, но полностью не исчезают.

Cеpж

Экранировка кабеля значительно уменьшила наводки, но не полностью. Проведу эксперимент с кабелем за спиной. Спасибо за подсказку!

funtik26

однозначно помехи от передатчика… что нибуть думайте как полностью все убрать, у самого такое было

slides

А может передатчик чэндж ? Тут вот в соседней ветке писали, что у кого меньше 9 каналов - в ФПВ пацан 😃 Как я понял замена провода не дала ничего ? А то так бывало, когда масса\экран болтались. Причем вскрытие видака (это в видеомагнитофоне проявлялось) показало, что ноги массы на разъеме непропаяны, пока плата холодная была, работало все ОК, как прогревалось, масса отваливалась.

Syberian

Может, наклеить изнутри очков фольгу, или измазать графитной краской?
Провода-то экранированы, а схема внутри - под обычной пластмаской.

Чтоб не кидали помидорами: если поднести руку к очкам и помехи усилятся - значит, оно.

Pav_13
Cеpж:

…Видеокомплект - JMK WF1500

Немного не в тему, но пользуясь случаем…

Как этот комплект по дальности?
У нас видел такой в продаже… В раздумьях пока…

Cеpж

Дальность действия комплекта с родными антеннами - как минимум 800м (по земле и в воздухе), дальше не проверял. У друга такой-же комплект, брали в одном месте - тоже доволен. У него аппа 2.4ГГц, никаких проблем.

Syberian:

Может, наклеить изнутри очков фольгу, или измазать графитной краской?
.

Оклеил заземлённой фольгой - помогло мало.
В общем, пока летаю с этими небольшими помехами, мешают не очень.
Думаю о переходе на 2.4.