Вопросы по установке электроники на Raptor 50

Andrey_T

По 3: найди тихое, скромное место, защищенное от пыли и масла, с удобным доступом. можно разобрать и вывести отдельную кнопочку на штатное место, а сам блочек поставить под капотом поближе с акумом, тем самым сократишь длинну провода, сто есть плюс
по 4: у тебя удлиннитель, который можно установить не обязательно на мотораму, а скажем на пластиковой раме в более удобном месте, для этого и сделали массу отдельным проводом.

Dima=

Ещё пара вопросов:

  1. Среднее положение сервы газа соответствует среднему положению заслонки или закрытой заслонке?

  2. Установил тяги на шаг. Плечо шага упирается в раму примерно на 75% ручки на передатчике. Вроде все тяги в соответствии с инструкцией. Что я делаю не так?

zaq
  1. да, или открыта чуть больше. Центральгая точка кривой газа 50-60%
  2. А какие при этом углы? Если рычаг шага упирается в раму, и при этом угол +11, может просто попробовать уменьшить расходы на серве шага.
Dima=
zaq:
  1. да, или открыта чуть больше. Центральгая точка кривой газа 50-60%

Т.е. серва газа работает так же как и все остальные от края до края?

zaq:
  1. А какие при этом углы? Если рычаг шага упирается в раму, и при этом угол +11, может просто попробовать уменьшить расходы на серве шага.

Сейчас не могу измерить. Я задал этот вопрос в надежде, что у кого-то было такое и выход найден. Завтра выложу фотографию.

zaq

Просто нужно подобрать такие расходы на серву газа, чтобы заслонка перемещалась от полностью закрытого состояния, к полностью открытому. А холостой ход настроить первой точкой кривой газа.

Dima=
zaq:

Просто нужно подобрать такие расходы на серву газа, чтобы заслонка перемещалась от полностью закрытого состояния, к полностью открытому. А холостой ход настроить первой точкой кривой газа.

Спасибо, с газом понятно. Осталось разобраться с шагом.