Гироскоп CSM720

a-korenev

Народ! Волей случая стал хозяином (временно) данного девайса. Инсталирован на ТиРекс 450. Работой доволен , это не 401 гиро , но и не 611.
Давайте поделимся у кого какие были проблемы , и соответственно мнения…
😃))

bbv1
a-korenev:

Народ! Волей случая стал хозяином (временно) данного девайса. Инсталирован на ТиРекс 450. Работой доволен , это не 401 гиро , но и не 611.
Давайте поделимся у кого какие были проблемы , и соответственно мнения…
😃))

А в чем хуже 611? Поделись плз.У меня такой девайс на 600-м Рексе, настроен по умолчанию (без компа), замечаний нет, разве что дергает хвост при перегазовках на 10 ~ град. но это по-моему у всех (летаю в нормале, опыта совсем мало). 401 на Raptor вел себя так-же.

muha
a-korenev:

но и не 611.

Да нет кому что, просто удобней настраивать 611 но если настроить 720 то очень неплохой гиро и держит также как и 611

zaq

ставил SL720 на Raptor 90, сначала неправильно настроил гувернёр, получалось при отрицательных шагах обороты были около 1700 на роторе. Отсюда вибрация. Хвост вел себя ужасно- непредсказуемо дергался градусов на 60 в разные стороны, поставил 611, с теми же настройками гувернера- никаких проблем. Видимо 720-й плохо справляется с вибрацией. Правда не пробовал включать виброфильтр.

Karalexey
a-korenev:

Народ! Волей случая стал хозяином (временно) данного девайса. Инсталирован на ТиРекс 450. Работой доволен , это не 401 гиро , но и не 611.
Давайте поделимся у кого какие были проблемы , и соответственно мнения…
😃))

Стоит на тирексе 450.
Поначалу поставил с железякой из комплекта, потом её снял и прилепил на тонкий скотч, и все настройки сделал по умолчанию, и заземлил на минус хвостовую балку,- результат ох…тельный: пытался найти ниггеров, которые держат хвост, но не нашёл…
ЗЫ Интересно, 401, 420, 611, 720, … Это не количество ниггеров, случайно?
ЗЗЫ К Нигерам вышесказанное не имеет никакого отношения.

a-korenev

Есть мнение ( моего товарища) , что 611 гиро лучше. Это проявляется при пролётах вперёд хвостом , особенно в ветер…
На мой взгляд у 720 есть недостатки, в частности нет возможности использования аналоговой гиро . Правда это не существенно , особенно учитывая класс изделия.
Что касается 611 - это как “плаг & плей” изделие . Поставил и забыл . У 720 есть куча настроек, правда ими мало кто пользуется из-за отсутствия толковой инструкции , в части обьяснения их физики . Возможно это сделано для творческих людей , а возможно производитель сам толком не знает зачем такой придумал сложный интерфейс.
P.S. Пока писал -подумал , есть существенный недостаток: нельзя сделать файл бэк-апа для резервирования настроек…

Karalexey
a-korenev:

Есть мнение ( моего товарища) , что 611 гиро лучше. Это проявляется при пролётах вперёд хвостом , особенно в ветер…
На мой взгляд у 720 есть недостатки, в частности нет возможности использования аналоговой гиро . Правда это не существенно , особенно учитывая класс изделия.
Что касается 611 - это как “плаг & плей” изделие . Поставил и забыл . У 720 есть куча настроек, правда ими мало кто пользуется из-за отсутствия толковой инструкции , в части обьяснения их физики . Возможно это сделано для творческих людей , а возможно производитель сам толком не знает зачем такой придумал сложный интерфейс.
P.S. Пока писал -подумал , есть существенный недостаток: нельзя сделать файл бэк-апа для резервирования настроек…

Вах! Как я с тобой согласен!
Я тоже сперва полез в настройки, накрутил там всякого, как у Голубева в блоге… 😃 Он-то знает, что крутит, а я собезьянничал 😵
Э- лышный крашш ныкогда нэ помешает… 😒
“В беге в мешке побеждает не тот кто быстро бегает, а тот кто быстро бегает в мешке…”
Вместо бэк-апа,- скриншоты.

VladimirG
a-korenev:

Есть мнение ( моего товарища) , что 611 гиро лучше. Это проявляется при пролётах вперёд хвостом , особенно в ветер…
На мой взгляд у 720 есть недостатки, в частности нет возможности использования аналоговой гиро . Правда это не существенно , особенно учитывая класс изделия.
Что касается 611 - это как “плаг & плей” изделие . Поставил и забыл . У 720 есть куча настроек, правда ими мало кто пользуется из-за отсутствия толковой инструкции , в части обьяснения их физики . Возможно это сделано для творческих людей , а возможно производитель сам толком не знает зачем такой придумал сложный интерфейс.
P.S. Пока писал -подумал , есть существенный недостаток: нельзя сделать файл бэк-апа для резервирования настроек…

720 держит на пролетах хвостом также как 611 😃… немного подругому эти гиры ведут себя при пируэтах.
интерфейс не сообо сложный… но для кручения параметров в моде 0 и 1 закладках нужно конечно пнимать то что делаешь. В инструкции достаточно подробно описано на что влияет, но крутить не рекомендую.
в 95 % случаев устанвоки достаточно сделать только Квик сетап . в парметры лесть не надо.

по поводу бек-апа… нда … тоже не нравится… 😃 но скриншоты рулят .

сложные настойки -покрутите V-Bar …В эксперт моде

Karalexey:

Вах! Как я с тобой согласен!
Я тоже сперва полез в настройки, накрутил там всякого, как у Голубева в блоге… 😃 Он-то знает, что крутит, а я собезьянничал 😵
Э- лышный крашш ныкогда нэ помешает… 😒
“В беге в мешке побеждает не тот кто быстро бегает, а тот кто быстро бегает в мешке…”
Вместо бэк-апа,- скриншоты.

бывает … поэтому я не выкладываю сови натсройки последнее время… поскольку . люди даже иногда реверсы не проверяют, а просто в тупую меняют настройки в своих гироскопах

a-korenev

[quote=VladimirG;563587]
Владимир! А возможно ли , т. сказать приватно для анализа , получить скриншоты настроек 720 на 600 450 Рексы?
P.S. Как там 3DM?

VladimirG
a-korenev:

Владимир! А возможно ли , т. сказать приватно для анализа , получить скриншоты настроек 720 на 600 450 Рексы?
P.S. Как там 3DM?

да без вопросов… вечером сделаю…
тяжко…3дм… слишком круто летает народ…

a-korenev
VladimirG:

да без вопросов… вечером сделаю…
тяжко…3дм… слишком круто летает народ…

Успехов!
P.S.Пора надрать зад зажравшимся амер… и пр. канад… 😉))

a-korenev

Что несомненно радует в 720 , так это наличие регулируемой “мёртвой зоны” стика…
Что достало , так это чувствительность стиков 😦(