Что это с машинкой футаба 9255?

Andrei_Sss

Имею следующие грабли из за которых уже два раза сильно упал и раз пять с трудом авторотировал.
В общем эта машинка стоит у меня на рапторе на общем шаге.
Без нагрузки она чудьненько все отрабатывает, а вот если приложить нагрузку, то она нормально отрабатывает первые пару раз, а затем начинает сильно сбрасывать усилие и вообще с большим запозданием приходить в конечную точку и при это сразу начинается жуткая просадка акума, что приводит к отрубанию или перезагрузке приемники и соответственно либо к падению либо к жесткой посадке.
Вопрос в общем простой типа чего происходит с машинкой?
Млин я тут все грешил на акум. (поменял два раза), выключатель (просто его отрубал), помехи (поменял JR на спектрум), провода (уже вот собирался их все менять), а оказалось это нехорошая машинка и опознать этот прикол было очень сложно, так как после включения она так бодренько и абсолютно нормально шевелится.

zaq

Два сезона уже летаю на 9255, никаких проблем не было. Может бракованная. Падения были? Разбирали?

Andrei_Sss

падений было штук 5.
Шестеренки никогда не страдали и в машинки я не лазил.

ALEXEY_AM

падений было штук 5.
Шестеренки никогда не страдали и в машинки я не лазил.

Меняйте её лучше. Скорей всего глюки в мозгах сервы. Поменять её будет дешевле, чем продолжать из-за неё падать.

16 days later
Hawk114
Andrei_Sss:

Имею следующие грабли из за которых уже два раза сильно упал и раз пять с трудом авторотировал.
В общем эта машинка стоит у меня на рапторе на общем шаге.
Без нагрузки она чудьненько все отрабатывает, а вот если приложить нагрузку, то она нормально отрабатывает первые пару раз, а затем начинает сильно сбрасывать усилие и вообще с большим запозданием приходить в конечную точку и при это сразу начинается жуткая просадка акума, что приводит к отрубанию или перезагрузке приемники и соответственно либо к падению либо к жесткой посадке.
Вопрос в общем простой типа чего происходит с машинкой?
Млин я тут все грешил на акум. (поменял два раза), выключатель (просто его отрубал), помехи (поменял JR на спектрум), провода (уже вот собирался их все менять), а оказалось это нехорошая машинка и опознать этот прикол было очень сложно, так как после включения она так бодренько и абсолютно нормально шевелится.

Была таже хрень ,думал тоже на питание,а вчера разобрался промыл переменник на машинке спиртом и ура все заработало хотя это странно машинка то недешовая.сегодня отлетал галлон все в норме

Andrei_Sss

а эээ что такое переменник и как его мыть?

Hawk114
Andrei_Sss:

а эээ что такое переменник и как его мыть?

Это переменный резистор обратной связи(поз1 на фото).Стоит на вых валу(под шестерней) мыть спиртом,для этого разбираем машинку аккуратно вытаскиваем резистор,окунаем его в спирт ,покрутим его вал,поболтаем в спирте ,продуваем,сушим,собираем.Лучше конечно разобрать резистор,отогнув металлические ушки(поз2 на фото),но если вы никогда этого не делали лучше по первому варианту.Помыл такой резистор керосином на “супранаре” во времена СССР-разбил самолет.Так что спирт!
Неисправность у меня была один в один как у вас,но не исключено что дело не в этом.Попробуйте,хуже не будет
Фото брал с этого сайта.

Andrei_Sss

спасибо за совет, конечно попробую, но летать на этой машинке уже врядли буду.
она у меня уже и так “золотой” стала 😃