настройка Helicomand 3A

helico

Кто пробовал в действии “автопилот” Helicomand 3A/Robbe. Столкнулись с трудностями при настройке в воздухе.

helico
хелик:

А какие пожелания, какой вертолёт , я вроде немного попользовался меня устроило.

Это уже радует.Унас модель Predator Gaser ,пока настроил командер под ССРМ упарился.Теперь на столе все функционирует ,при легких кренах шайба перекоса отрабатывает.При взлете модель валит кудато вбок ,взад просто страх.Подняли верт повыше с отключенным командером включили -вроде удержать можно но сильно тянет назад.
Отсюда вопрос : если верт начать триммировать в режиме автопилота ,то при оключении его предыдущие тримера (те что были без автопилота ) останутся?
Может нужно "обнулять " тример в воздухе об этом чтото сказано в инструкции (trimm-automatik) а эту функцию без компютера и кабеля не активируеш. И вобще без кабеля можно его нормально настроить?

хелик
helico:

Это уже радует.Унас модель Predator Gaser ,пока настроил командер под ССРМ упарился.Теперь на столе все функционирует ,при легких кренах шайба перекоса отрабатывает.При взлете модель валит кудато вбок ,взад просто страх.Подняли верт повыше с отключенным командером включили -вроде удержать можно но сильно тянет назад.
Отсюда вопрос : если верт начать триммировать в режиме автопилота ,то при оключении его предыдущие тримера (те что были без автопилота ) останутся?
Может нужно "обнулять " тример в воздухе об этом чтото сказано в инструкции (trimm-automatik) а эту функцию без компютера и кабеля не активируеш. И вобще без кабеля можно его нормально настроить?

Я там два файла выложил для 600го Рекса для начала должно пригодится. Хвостовой гироскоп я не использую , есть 611тый. Я начал летать на 600ом с файлом от бензиновой Хиробы , ничего нормально.

А суть настройки необходимо оттремировать с выключенным командером вертушку и посадить её, нажать на кнопку на командере, после нажатия на кнопку он должен запомнить положение ручки элерон и элеватор на передатчике, посему ручку не трогать. Дальше выключить питание и включить снова.
Мне больше нравится висеть и поднимань счуствительностью процентов 50-70 , на 100 слишком шустро отрабатывает… Дальше если в полёте ручку элерон или элеватор отклонять секунд семь ( к примеру приводя вертушку к себе, командер запомнит уже это положение, вроде надо кнопку настроить при нажатии которой он встанет в исходное , которое мы кнопкой на самом командере настроили, но до этого я ещё не добрался. У меня вроде и так летает , да ещё до сих пор с программой от Хиробы и нормально. 😵

Да на бензинке желательно виброразвязки под него побольше , гироскоп однако он.

28 days later
Shershen

Народ а никто не пробовал перевести мануал?

11 months later
SIBIRIADA

У меня Gasser и 3A, работает Отлично! Настроил исключительно через пульт. 😉

10 days later
PilotPVO
SIBIRIADA:

У меня Gasser и 3A, работает Отлично! Настроил исключительно через пульт. 😉

Если можно файл настроек?

SIBIRIADA

Если вопрос ко мне, то никакого файла нет, т.к. я настроил Девайс через передатчик, а не через компьютер.