RD 8000

wind

что вы можете сказать об этой аппаратуре?
какое качество,дальность приема и т.д.

sav01

Использовал данный передатчик около года. С дальностью (приемник РСМ) и качеством приема на моделе вертолета никаких проблем не было. По качеству тоже устраивал. Сейчас активно его использую только дома с симулятором, т.к. перешел на другую модель. Могу точно Вам сказать, что для начала, на года два-три, вам его точно хватит.

С уважением Андрей

wind
sav01:

Использовал данный передатчик около года. С дальностью (приемник РСМ) и качеством приема на моделе вертолета никаких проблем не было. По качеству тоже устраивал. Сейчас активно его использую только дома с симулятором, т.к. перешел на другую модель. Могу точно Вам сказать, что для начала, на года два-три, вам его точно хватит.

С уважением Андрей

Спасибо!
теперь точно её брать буду!

aarc

Взял такую себе для верта. Пока верта нет, но от аппаратуры впечатления очень хорошие. Прикрутил приемник и серву от RD8000 к машинке - бегает 😃

zero-209
wind:

что вы можете сказать об этой аппаратуре?
какое качество,дальность приема и т.д.

А я вот что то сомневаюсь в своём выборе. рд 8000. Собираю Тирекс 600-й. всё переживаю. вдруг помехи! Или не стоит переживать?

А для моего тренера с ДВС. думаю 8000-й достаточно!

leliksan

RD8000 для начала очень даже неплохой аппарат за такие деньги, я третий год юзаю, пока хватает, есть конечно мелкие недостатки, но это не напрягает. Самая большая на мой взгляд сложность-кварцы для передатчика, их у нас кроме Пилотажа никто не продаёт, правда ещё GWS подходят. А вообще стоит обратить внимание на 2.4 Гиговую аппаратуру- совсем другой уровень, правда подороже.
С уважением.

zero-209
leliksan:

RD8000 для начала очень даже неплохой аппарат за такие деньги, я третий год юзаю, пока хватает, есть конечно мелкие недостатки, но это не напрягает. Самая большая на мой взгляд сложность-кварцы для передатчика, их у нас кроме Пилотажа никто не продаёт, правда ещё GWS подходят. А вообще стоит обратить внимание на 2.4 Гиговую аппаратуру- совсем другой уровень, правда подороже.
С уважением.

Если бы выбирал сейчас заново. то купил бы JR X9303 2.4 ГГц. . да дорого.но зато потом не будет обидно за птраченное!

Tarakan

У меня в RD6000 вообще кварцы футабовские стоят.
Все работает лет 5 уже.
Теперь вот и на HDXe летаем на санве.

Victor

Давно летаю на санве. Для самолета - за глаза, но последнее время стало казаться что как вертолетной ей не хватает всяких удобных крутилочек 😃 и картинок кривых шага и газа)

FORSAG
wind:

что вы можете сказать об этой аппаратуре?
какое качество,дальность приема и т.д.

Из моего опыта: аппаратура неплохая, но слабая помехозащищенность. Может быть с PCM приемником получше, но он ( санвавский ) очень большой, а с другими дальность падает. Именно по этому ушел в 2,4 Ггц.

leliksan

У меня в RD6000 вообще кварцы футабовские стоят

Первый раз такое слышу, в выходные проверю.

Из моего опыта: аппаратура неплохая, но слабая помехозащищенность

А можно поконкретнее в чём эта слабость выражается в сравнении с той же футабой или жыэром работающих в том же диапазоне? Оч интересно.
С уважением.

FORSAG
leliksan:

Первый раз такое слышу, в выходные проверю.

А можно поконкретнее в чём эта слабость выражается в сравнении с той же футабой или жыэром работающих в том же диапазоне? Оч интересно.
С уважением.

Возможно это связано с меньшей мощностью Санвы. Летаем по очереди, с JR никаких проблем, владельцы Санвы периодически хватают помехи. Причем самолетчики иногда выкручиваются, а с вертолетами как правило “дрова”. По этой причине у нас многие от нее отказались, если добавить сюда отламывающиеся провода от резисторов( у меня правда небыло, но это вопрос времени ) наверно все таки не самый удачный выбор. А в начале я тоже был патриотом Санвы.

zero-209
FORSAG:

Возможно это связано с меньшей мощностью Санвы. Летаем по очереди, с JR никаких проблем, владельцы Санвы периодически хватают помехи. Причем самолетчики иногда выкручиваются, а с вертолетами как правило “дрова”. По этой причине у нас многие от нее отказались, если добавить сюда отламывающиеся провода от резисторов( у меня правда небыло, но это вопрос времени ) наверно все таки не самый удачный выбор. А в начале я тоже был патриотом Санвы.

Как раз по этой причине видимо и поменяю рд8000 на 2.4 ГГц. Дороговато конечно. но оно этого стоит!

wind

я тут подумал и решил что возьму аппаратуру на 2.4ГГц
буду брать из этого магазина
www.helidirect.com
вот только появляется вопрос:
можно ли доверять этому магазину(проверен ли он)?
сколько стоит доставка?
сколько идёт доставка?
могут ли возникнуть проблемы на таможне(на счёт аппаратуры)?

dmitryu
wind:

я тут подумал и решил что возьму аппаратуру на 2.4ГГц
буду брать из этого магазина
www.helidirect.com
вот только появляется вопрос:
можно ли доверять этому магазину(проверен ли он)?

Можно. Проверен.

wind:

сколько стоит доставка?

Доставка комплекта аппаратуры стоит примерно 40$

wind:

сколько идёт доставка?

Рассчитывай на две-три недели.

wind:

могут ли возникнуть проблемы на таможне(на счёт аппаратуры)?

В принципе - могут. На практике - очень редко возникают.

wind

на будущее, а что делать если возникнут проблемы на таможне?
и кто-нибудь ещё пользовался этим магазином?
www.allforhobby.com
что можете о нём сказать?
Заранее спасибо.

dmitryu

Не знаю - не возникали пока 😒
Вроде, можно посыль обратно отправить.

и кто-нибудь ещё пользовался этим магазином?
www.allforhobby.com
что можете о нём сказать?

От проблем с таможней этот вариант вас не избавит.
Если боитесь “попасть” - берите то, что есть в наличии в реальных магазинах - но дороже.

13 days later
Ярик68

У меня вопрос по Санве 8000 с приемником RX851. Все подключил, сервы все правильно работают, лево право и пр. НО при увеличении газа тарелка перекоса идет вниз, и угол лопастей основного ротора становится отрицательный верт соответственно прижимается к земле вместо взлета. Как инвертировать этот канал? В описании ничего такого не нашел.

Andrei_Sss

надо в меню найти что то типа swash plate mix и там параметр pitch перевести в минус, типа было 50, а сделать -50.
правда я это описал для JR, но думаю в санве должно быть также только по другому может называться

Ярик68

Там есть только SWH (Swash plate type) - выбор схемы управления автоматом перекоса. (CP3F) судя по описанию у моего Белта.

1 month later
pretender
Ярик68:

Там есть только SWH (Swash plate type) - выбор схемы управления автоматом перекоса. (CP3F) судя по описанию у моего Белта.

Как прописан канал шага? Он называется P-F (номер 6) Надо внимательно смотреть на инверсию - она работает по сервам, центрирование впрочем тоже. А вот остальное при CCPM по каналам тангажа-крена-шага. Т.е. в этом случае серва не значит канал.

29 days later
A-Lexx

А я бы вот поругал санву…у нее отваливаются провода, которые идут к переменным резисторам на ручки…в основном на элеронах…пришлось менять на силиконовые…да и потом качество изготовления и удобства…оставляет желать лучшего, за эти деньги спокойненько можно футабу 9-ку купить или спектрум 7…это уже совершенно другой уровень…