Hitec или Futaba?

Konovalov
gosha-z:

Хоть бы модель или хотя бы класс верта озвучили…

Raptor 50 😃

Alexx

На моем Raptore 50 стоят 2 Hitec и 2 Jr и 1 Futaba(на газу). Все работают отлично.

По поводу люфтов у Jr. Если сравнвать сервы с пластиковыми шестернями, то и Jr и Hitec не люфтят.
Если сравнвать сервы с металическими шестернями, то сервы Hitec начинают люфтить раньше и значительно сильнее чем JR.

А сравнивать люфты у серв с пластиковым редуктором и металическим редуктором НЕКОРРЕКТНО.

ALEXEY_AM

У меня на Раптор 50 стоят Futaba 9350. Сервы неубиваемы. Падал, гнул тяги, редуктор целый. Hitec у меня стоят на Минититане, вот только попробовать ещё не довелось к сожалению. Бытует мнение что хайтек на вертолётах глючит, хотя люди летают и всё нормально. Я бы на вашем месте подобрал сервы по удобству приобретения и исходя из их характеристик.

Konovalov
ALEXEY_AM:

У меня на Раптор 50 стоят Futaba 9350. Сервы неубиваемы. Падал, гнул тяги, редуктор целый. Hitec у меня стоят на Минититане, вот только попробовать ещё не довелось к сожалению. Бытует мнение что хайтек на вертолётах глючит, хотя люди летают и всё нормально. Я бы на вашем месте подобрал сервы по удобству приобретения и исходя из их характеристик.

Мне не очень важно удобство 😁  Летать теперь попробую только весной… Характеристики у Хайтека даже лучше(за туже цену), но я уже что-то склоняюсь к Футабе…

DmitryG
Alexx:

сервы Hitec начинают люфтить раньше и значительно сильнее чем JR.

Тогда вообще нет связи между производителем и люфтом. Всё зависит от конкретных моделей. У меня металл JR люфтить стал намного быстрее, чем Hitec металл. Причём серво выполняют одни и теже функции на схожих вертолётах. Я так понял, что у вас соят 2 JR и 2 Hitec на одном вертолёте, и вертолёт не еCCPM. Отсюда следует, что их сравнивать некорректно 😉 .

Павел_Б
DmitryG:

Отсюда следует, что их сравнивать некорректно 😉 .

Вообше некорректно обсуждать какое либо исполнительное устройство используя только слово “люфт” .
Каждый может понимать это слово по своему. Что для Вас значит “люфт” ?
Можно выразить в каких нибудь единицах измерения?