подскажите --611 гира

igor11

Гиру поставил , механику отрегулировал с электроникой как в мануале написано, поднимаю верт- требуется тримирование, да такое , что указатель на пульте(т9ср) загнал в крайнее положение.
Начинаю заного-проверяю суб триммер в 0, среднее положение рул. машинки, углы, настройка гироскопа-эффект тот-же-поднимаю верт, хвост уводит в право, опять триммирую почти до упора.Оговарюсь, что всё это в режиме AVSC, в нормале летает как обычно.
Подскажите люди добрые , куда ещё лезть, что смотреть.

silenser

может миксы на радер включены??
уменя тоже также было тока с санвой изза миксов которые были включены

igor11

может миксы на радер включены??

Я тоже на них думаю, но они как-то летать помогают, или я что-то не до понимаю.

AlexN

Летать они никак не помогают - атавизм от тех времен, когда гироскопы были максимум механическими и требовалась дополнительная корректировка угла ХР при изменении оборотов.

Для режима AVCS (он же HH) микшер на хвост обязан быть отключен.

igor11

Согласен, но в чём тогда проблема 😦 ?

AlexN

Так микшер в аппаратуре выключен или нет?

igor11

Микшер в аппаратуре включен, без него не пробовал.
Сама проблема нарисовалась неделю назад, для меня погода не лётная поэтому прошу у Вас совета-" решить проблему на земле". 😃
Ещё такая мысдь посетила-в гире у меня канал на реверсе, может и ревомикс надо выставлять с положительных значений, а не с отрицательных как в мануале написано или я не отом 😃

PROPELLOR

Вам еще раз говорят - все ревомиксы ДОЛЖНЫ быть ОТКЛЮЧЕНЫ.
Что не понятного?
Удачи.

igor11

Спасибо, я понял, будет погода лётная , попробую-- отпишусь. 😃
С уважением ко всем Игорь

igor11

Вчера попробовал с выключенными микшерами-всё ОК 😒 , гира отрабатывает чётко, с чувствительностью тока поковырятся пришлось для айдлов.

Алексеевич=
igor11:

Гиру поставил , механику отрегулировал с электроникой как в мануале написано

А у Вас мануал на русском? 😲 Поделитесь пожалуйста, а то не могу найти, а с англицким проблемка, немец я 😃 ,