Подскажите, как точно определить работает ли гира!

papandopola

Приветствую!

Столкнулся с проблемой и поиск не помогает!

Есть гира Align gp900.
Плюсы и минусы разъемов прозваниваются тестером, однако при подключении питания гира не подает признаков жизни - ни одна лампочка не горит.
Это уже точно диагноз или же есть еще какой-то способ определить работает ли гира?

Sulzer
papandopola:

Это уже точно диагноз или же есть еще какой-то способ определить работает ли гира?

Подключить к приемнику в 4 и 5 канал (как правило футаба-хайтек по дефолту). В 4-й хвост, в 5-й чуствительность и серву подцепить к гироскопу (хвостовую -333). Приемник сбиндить с передатчиком. Как то так. Если 5-й канал не подключить то гира не запустится (по крайней мере 780-я элайновская , не инициализировалась).

С чего взяли, что не работает? Подключите все по науке, настройте и заработает.

papandopola
Sulzer:

Подключить к приемнику в 4 и 5 канал (как правило футаба-хайтек по дефолту). В 4-й хвост, в 5-й чуствительность и серву подцепить к гироскопу (хвостовую -333). Приемник сбиндить с передатчиком. Как то так. Если 5-й канал не подключить то гира не запустится (по крайней мере 780-я элайновская , не инициализировалась).

С чего взяли, что не работает? Подключите все по науке, настройте и заработает.

Не совсем понял, что подключать в 5 канал. Что такое чувствительность?

Просто мне кажется, что при подключении питания к гире, он в любом случае должен чем-то мигнуть.
Что измениться, если я подключу все как надо. Я вроде и так все по инструкции подключал, все элементы.

Sulzer
papandopola:

Не совсем понял, что подключать в 5 канал. Что такое чувствительность?

5-й канал в аппаратуре-приемнике , как правило - чуствительность хвостового гироскопа. Нет сигнала в этом канале - гироскоп не инициализируется. Не спешите, разберитесь, почитайте мануал, форум и все получится. С горяча ваш вертолет не полетит.

В 5-й канал приемника идет разъем с одиночным голубым проводом. Sensitivity
Вот на 2-м листе схема подключения: www.ronlund.com/mm5/…/GP900_MANUAL.pdf

papandopola
Sulzer:

5-й канал в аппаратуре-приемнике , как правило - чуствительность хвостового гироскопа. Нет сигнала в этом канале - гироскоп не инициализируется. Не спешите, разберитесь, почитайте мануал, форум и все получится. С горяча ваш вертолет не полетит.

В 5-й канал приемника идет разъем с одиночным голубым проводом. Sensitivity
Вот на 2-м листе схема подключения: www.ronlund.com/mm5/…/GP900_MANUAL.pdf

Спасибо огромное.
Сделал все как написали и грио заработал.
Сейчас буду разбираться, что же я делал не так.