Matek matek f405 не работает гира в betaflight

Alto

Привет. Собираю квадрокоптер. Первый полетник спалил подключением 6 баночного аккума 5000mah, не знаю почему, но задымился.
Купил второй, решил сразу проверить работу в betaflight, работало, виртуальный квадрокоптер крутился вертелся.
Дальше я припаял разъем питания, подключился снова, проверил, всё работало, подключил аккум послабее, всё работало.
Дальше припаял GPS, подключился и вдруг не видит не горит гироскоп в программе. Квадрик не крутится. Работает только барометр.
Перепрошил до последней версии. Подключается но гира не работает. Отпаял GPS, всё равно не работает. Чо за хрень. Китайщина блин
А, да, до того как перестал работать акселерометр и гироскоп, барометр не работал. А когда заработал барометр то перестал работать аксел и гиро) Ну в смысле в проге иконки эти какие-то горят а какие-то нет. Сейчас только барометр горит.

Alto

Проблема решилась покупкой очередного контроллера. Этот пока что испытания выдерживает)) Всё работает кроме приемника, но похоже что приемник подпалился вместе с первым контроллером. Он биндится но на движение стиков не реагирует.
Я делаю по инструкции. И менял сигнал на инвертированный и нет. Не знаю, может прошить надо. Он греется кстати. Двумя пальцами держу и прям разогревается прилично, почти обжигает, пальцы просто тепло рассеивают

tuskan

заземление на ящике компьютера есть?
А то полетников не напасешься

Alto
tuskan:

заземление на ящике компьютера есть?
А то полетников не напасешься

Ну сорян.

гурД
Alto:

Проблема решилась покупкой очередного контроллера. ххххххххх но похоже что приемник подпалился вместе с первым контроллером.

А где Вы их покупаете? Они Б.У.?

Alto
гурД:

А где Вы их покупаете? Они Б.У.?

Нет не б.у. То там то здесь. Первый полётник с бангуда. Как и всё остальное

гурД
Alto:

Первый полётник с бангуда.

  • А… Деньги вернули? Я брал тут-та ru.aliexpress.com/item/32858951143.html Всё завелось с первого раза!И то ж делал по инструкции…правда мне три дня тут ПОМОГАЛИ ВСЕ у кого ХВАТИЛО на меня ТЕРПЕНЬЯ! За что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Да а какой у Вас f405 (буквы) и какой приёмыш-аппа? Просто сжечь приёмыш сложно…я с дуру переполюсанул (теперь везде маркером мечу) и ни чего! Просто есть мысль - Вы питанье дали на него более 5В …нужны буквы Матека.

Alto

Matek F405-CTR а приемыш FrSky R-XSR Ultra SBUS/CPPM. На G, 5V, SBUS и TX2.
После включения пульта и приемника подключенного к модели, через некоторое время пульт начинает говорить - телеметри оф, телеметри он, телеметри оф, телеметри он. Потом замрет на пол минуты минуту и снова телеметри оф, телеметри он.

гурД
Alto:

Matek F405-CTR

Странно - в нём только 5В…

Приёмыш припаян по ТРЁМ проводам именно так?[IMG][/IMG] Изображенье понятно?

Alto
гурД:

Странно - в нём только 5В…

Приёмыш припаян по ТРЁМ проводам именно так?[IMG][/IMG] Изображенье понятно?

К этим контактам, да, но у меня черный, красный, желтый и зеленый. Зеленый на TX2. Черный G, красный 4V5 и желтый на SBUS

Alto
гурД:

Так.Зеленый ИМЕННО на TX2?

Ну да. Ещё белый провод есть, но его я не паял.

гурД

“Пятаком” не ошиблись? “Сопля” в месте пайки ни где не висит? Два пятака ни где не спаянны вместе? Надо либо прозвонить мультиметром- либо глянуть в луппу!

Alto:

Ещё белый провод есть, но его я не паял.

??? Что за белый? От куда-куда?

В простейшем SBUS - ТРИ провода…КРАСНЫЙ,ЧЕРНЫЙ, желтый(серый-белый-любой…но он должен быть “СИГНАЛЬНЫМ”). Сколько у Вас проводов?

Alto
гурД:

??? Что за белый? От куда-куда?

От коннектора к приемнику. 5 проводков. черный красный желтый зеленый белый

гурД
Alto:

От коннектора к приемнику

  • Да я нашел. Ток надо было подключать трёх проводную колодку- а не пяти! Попробуйте подпаяться к старому Матеку тройную и всё заработает ! Ща ещё гляну …

Вообщем фриц паял так

и у меня то ж подозренье по поводу Вашей коммутации сразу появилось - теперь нашел ответ в видео!

Alto

Спасиб большое. Вечерком перепаяю. Но вроде ж как четвертый провод для телеметрии, с тремя проводами получится без.

гурД
Alto:

Спасиб большое.

Стоп-стоп! Это всего лишь предположенье и то …моё. У меня нет ни такой аппы ни такого приёмыша! Просто Вы подпаялись не туда скорее всего! А про три провода - так подключите просто по трём проводам для проверки, и есле всё ОК то паяться как ганс паял ибо пятаки на плате приёмыша именно для этого - а провода в колодке для телеметрии у бес телеметрийных плат(почему и спалили приёмыш). Ну и ответ сюда - получилось аль нет! Старый Матек должен запуститься полностью(на трёх проводах) ! И конечно ж пусть наши более опытные товарищи выскажут свое мнение о моих догадках - возможно я и не прав!

Alto:

с тремя проводами получится без

Вы старый Матек запустите !

Alto
гурД:

Вы старый Матек запустите !

Да, приёмыш целый) Подпаялся к старому матеку трёхпроводным коннектором сначала по той же схеме, всё равно не работало, посмотрел видео которые вы скинули, у него там третий провод (желтый) в четвертом гнезде стоит, переставил и заработало =)
Ща надо телеметрию замутить. Тока я не понимаю чо это и как это работает.
Телеметрия работает. Ток почему-то модель не реагирует на стики. В бетафлай во вкладке приёмник стики работают, моторы из бетафлай тоже работают, а от пульта не работают.

гурД
Alto:

Да, приёмыш целый) Подпаялся к старому матеку трёхпроводным коннектором сначала по той же схеме, всё равно не работало, посмотрел видео которые вы скинули, у него там третий провод (желтый) в четвертом гнезде стоит, переставил и заработало =)

Поздравляю! +приёмыш …минус вторая плата Матека(ну в смысле по деньгам - приёмыш покупать не надо …а вот второй Матек куплен)

Alto:

Ща надо телеметрию замутить. Тока я не понимаю чо это и как это работает.

  • Посмотрите Ютуб, у Юлиана - в поисковик вбейте! Мо ж тут кто подтянется - объяснит! Удачи!
Alto
гурД:

а вот второй Матек куплен

Второй матек был куплен по другой причине. Даже третий. Первый сгорел. У второго акселерометр и гироскоп не работает. А третий норм работает.

гурД
Alto:

А третий норм работает.

И что б и дальше работал!