SpeedyBee модуль bluetooth+Matek F405-CTR под iNav.

Партизан-67

Всем доброго! Имею плату Matek F405-CTR и зная о том , что она чувствительна к “передёргиванию” питанья - проще говоря надо последовательно подключать АКБ и УСБи _ что не всегда помнишь и тем более в поле и соответственно желая иметь связь с мозгами квадрика в полёте, мною была куплена такая вот девайсена ru.aliexpress.com/item/32966388369.html , а к ней в догонку для связи с компом сей “свисток” ru.aliexpress.com/item/32696756077.html И вот эту самую связь ни как не могу настроить! По отдельности всё ОК, а вот в месте…

Этот SpeedyBee модуль прекрасно коннектится с телефоном, свисток с компом - а вот SpeedyBee + комп через свисток ну ни как! Изначально скорость СОМ порта в компе 9600. Поставил в iNav 9600 назначил указанный СОМ порт 9600 - не фига! Менял скорости - не фига! Вопрос - почему в системе два СОМ порта прописано под свисток(СОМ21 и СОМ22)? Что я делаб не так?

whoim

Ну, это BLE модуль. Он нужен для работы с софтиной под андроид, SpeedyBee, с компом я даже не пытался его стыковать, тут лучше подойдет классический блютус типа HC05 или HC06/
PS ценник, конечно, атас. Полный аналог на али 48 рублей и доставка рублей 30… JDY-41 помоему, или как то так…

Насчет коннекта с андроидом - надо согласовать скорости на модуле и юарте. Протокол MSP, скорость попробуйте 19200, обычно такую спидиби в свои модули закладывает.

Партизан-67

Александр спасибо Вам за первый ответ по моим вопросам!

whoim:

Насчет коннекта с андроидом

  • Тут всё тип-топ! С телефоном сконнектился сразу!
whoim:

SpeedyBee, с компом я даже не пытался его стыковать,

  • А вот это в первую очередь и интересует!
whoim:

PS ценник, конечно, атас

-Фирма! Хотел как лучше, а получилось… И это самая дешевая цена на Али! Блин не найду инфу по подключенье к iNav - есть только по betaflight. Может надо какую ли бо команду ввести?

whoim

Да не, если все с андроида работает - то все ок с настройками. Скорость ту же пробуйте ставить и wireless галку в конфигураторе.
BLE стик мне ещё не пришел на ПК к сожалению, не могу глянуть, какие там нюансы.
Но если модуль замените на нс05/06 или миллион аналогов (главное - не BLE) то все будет точно работать.

Партизан-67
whoim:

скорость попробуйте 19200, обычно такую спидиби в свои модули закладывает.

Работает на любых скоростях - если одинаковые в СОМ и UART

whoim

А у меня на 19200 только встроенный. А все что пробовал - приходилось настраивать на ту же скорость.

Партизан-67
whoim:

Но если модуль замените

Не хотелось бы! Но чувствую придётся!

whoim:

А у меня на 19200 только встроенный

Да это рекомендованная скорость!

Партизан-67

132 просмотра - и что ж ни кто не знает как подключить эту байду?

whoim

Все их (ble) юзают для настройки с телефона.

Партизан-67
whoim:

с телефона.

Ну с телефоном ясно! А не уж то с компом через шнурок? Удобней же по воздуху!

Какой брать 05 или 06?ru.aliexpress.com/item/32340945238.html

И получается что Speedybee F4 AIO V2 то ж с компом фиг - ток с телефоном? Нет похоже в жизни счастья!

whoim

Да какой дешевле, в нужном режиме оба умеют. Надо будет скорость задать ат-командой, ну и можно имя/пин-код.
Спидиби работать с ним не будет!

whoim

С компом конечно. Можно включить мавлинк, и с телефона будет работать старый droid planner, телеметрия. Но на дальностях блютуса не имеет смысла

Партизан-67
whoim:

С компом конечно. Можно включить мавлинк, и с телефона будет работать старый droid planner, телеметрия. Но на дальностях блютуса не имеет смысла

Стоп! Мне эта спидиби плата нужна исключительно для настроек дома(на компе) и в поле с телефона. Если она работает в betaflight с компа - я просто не пойму почему на iNav с компом не коннектится?

Хрень какаето!

whoim

Если с бета конфигуратором с пк работает - должна и с айнав конфигуратором. Нет разницы, они одинаково цепляются. Но я пока не дождался usb-ble свистка с Али, чтоб точно сказать.

Партизан-67
whoim:

Но я пока не дождался usb-ble свистка с Али, чтоб точно сказать.

Тогда буду ждать прихода вашей посылки! И если что - можно будет к Вам в личку “стукнуть”?

21 days later
whoim

Ну это и не BLE свисток. Мой пропал походу…

Партизан-67

Александр пожалуйста дайте ссылку на Ваш ! Возможно он не пропал - просто либо придёт к последнему дню , либо после!

whoim
Партизан-67:

Александр пожалуйста дайте ссылку на Ваш ! Возможно он не пропал - просто либо придёт к последнему дню , либо после!

Последний день прошел пару недель назад)
115,84 руб. 11%СКИДКА | BLE V4.0 Bluetooth 4,0 Dongles Mini USB 2,0/3,0 адаптеры двойной режим CSR4.0 для компьютера
a.aliexpress.ru/qIEx7C4WB

12 months later
mburec

Подниму тему. Есть Matek F405-CTR, есть блютуз НС-06 , есть программа на телефоне SpeedyBee.
Вопрос. Как по блютус подключится к программе SpeedyBee?
Блютус подключен и хорошо работает с программой Мишен планер для инав. Менял скорости и блютусы, не могу никак подключится. Программа на телефоне SpeedyBee не видит блютус.

kasatka60

А там определенные модули блютуза нужны, но ни как не hc-06.
Там четвертый блютуз с поддержкой ble нужен.

И в настройках убрать мавлинк и выбрать msp.