SpeedyBee TX600 (SB-F405-V3) Кувыркается в ACRO

Mishanya

Уважаемые форумчане, подскажите куда копать. Впервые использовал в сборке этот контроллер и вот какой косяк. Коптер отлично летает в Angle Mode & Horizon Mode, но в ACRO ведёт себя странно, может висеть на месте без проблем, но даже при минимальном смещении стика pitch или roll, срывается и падает при этом не откликается на стики, моторы продолжают работать до отключения ARM. Может кто-то встречался с подобной проблемой.

Cossack

В своё время я сломал голову на матеке Н743 с Inav: коптер совершенно непредсказуемо переворачивался по роллу и падал. Оказалось, ПК зависал при записи на SD карту. Если включена запись логов- попробуй отключить в конфигураторе, хотя, конечно, если арм работает- на зависание не похоже… Если проблема исчезнет- подбирать неконфликтную карту.

Гена_Большой

а еще можно попробовать сделать калибровку моторов.
когда постепенно стик газа поднимаете, моторы “ровненько” набирают обороты ?
на большинстве регуляторов, если слетает калибровка, набор оборотов идет ступенчато “рывками”.

supermario

Там современные ecs. Не нужна «калибровка»

Гена_Большой

Михаил, лично я не верю в чудеса ).

регулятор “должен знать” диапазон PWM управления,
так же он “должен знать” алгоритм изменения оборотов в зависимости от PWM сигнала.
все эта информация не “возникает ни откуда”, она либо “прошивается” в процессе производства готового изделия,
либо записывается при начальной инициализации изделия конечным пользователем.
в любом случае, она хранится в энергонезависимой памяти микроконтроллера,
а эта память имеет свойство “сбоить”, “слетать”, “терять биты”.
и вполне вероятно, что для разных режимов полета настройки разные и хранятся в разных ячейках памяти.

“никогда не говори никогда”(с)

supermario

У меня есть три квадрика. Десятки раз настраивал их. Ни разу не надо было ничего калибровать.
Вообще не важно как работают моторы и esc. Можно вообще разные использовать. С разными винтами. Будет летать нормально. Контролер «держит».

Mishanya

Спасибо всем большое. Устал бороться с SpeedyBee, заказал новый MatekSYS