Чего стоит сделать аэродром для моделей?

Mixeii

Про два крайних сообщения.
Знаю, видел, про бывал на себе, больше не хочу.
Кордодром нам обещали ну лет 5 уж точно, всё будет вот надо немного подождать, и асфальт и забор ну просто класс ждите (не дождались). Или ещё вот прикол, говорят у вас там поле футбольное вот туда идите жужжите, потом приходят футболисты и говорят идите отсюда, или ещё лучше мне особо запомнилось - это частная собственность проваливайте эдесь каждый сантиметр куплен, сейчас охрану позавём.
Деньги которые выделяют каждый год едва хватало чтобы шпане купить пару тройку моторов, бальзы, топливо, всякой мелочи (колёсики, винтики, петли, качалки, кабанчики и т.д., не говоря уже о инструментах которые добывали у кого что лишнего есть. При этом нужно ещё найти дешёвый магазин, взять там счёт, отнести его соответствующие органы чтобы они оплатили(там тоже еще всё сразу и быстро не бывает), потом с доверенностью идти получать. Всё это становится на баланс кружка и всё должно быть подотчётно.

Я думаю если хочется немного садо-мазо то можно попробывать занятся, на словах всё легко делается.

XASAN

А если идти от противного: застолбить участок, положить полоску осфальта или грунта или бетонных плит(как на военных аэродромах) метров 10х2 и спокойно летать, до первого звонка. А потом уговаривать и разбираться. Ведь убирать это, наверное, никто не будет.

Дми-III-й

Ведь убирать это, наверное, никто не будет.

Сомнительно… Кому эта земля потребуется для строительства/торговли/парковки/или_просто_вложить_деньги - не остановится ни перед чем. Даже если будете махать ему перед носом всякими разрешениями.

застолбить участок, положить полоску осфальта

Могут и по башке сразу надавать за асфальт в “зеленой зоне”… Откуда узнают? Уж узнают, быстро узнают, об этой дорожке асфальта будьте уверены, любая бабушка из вредности/зависти напишет жалобу что мол негде стало с собачкой погулять.
Менталитет, провались он!

Serge_2E
pxkeeper:

Какая распи…ая у нас система однако! Валить нужно отседова, куда подальше!

Ох, Кирюха как ты прав… Увы и ах… Чем дальше - тем веселее… 😃 Интересное у топика однако продолжение получается.

ЗЫ Ну еще вариант скинуться и купить несколько ГА в Тульской области, там асфальт заделать и летать.

XASAN
Дми-III-й:

Сомнительно… Кому эта земля потребуется для строительства/торговли/парковки/или_просто_вложить_деньги - не остановится ни перед чем. Даже если будете махать ему перед носом всякими разрешениями.

Могут и по башке сразу надавать за асфальт в “зеленой зоне”… Откуда узнают? Уж узнают, быстро узнают, об этой дорожке асфальта будьте уверены, любая бабушка из вредности/зависти напишет жалобу что мол негде стало с собачкой погулять.
Менталитет, провались он!

Вот shit!!! 😠 Надо тетку , что на фото сверху на аэродроме держать. Маскировкой будет для азродрома, что бы на нее глядели а не на аэродром.

9 days later
x-fly

Вы забыли про самое главное - какой статус имеют наши модели в небе? Как отнесутся к этому в Генштабе ВС РФ? А на “лубянке”? Как насчет получения разрешения на полеты(почитайте ради интереса)? А это уже совсем другие затраты и проблемы, и строительство аэродрома покажется мелючью.
Думаю такая массовая организация полетов и такой аэродром сразу привлекут внимание…

7 months later
krai1971

День добрый , может банально , но мы придумали аэродром из толстого полиэтилена , длиной 6 м. ширина 1,5 м. Стелится на стриженную мягкую траву под любой ветер , при первом касании трава аммортизирует удар , шасси вырываться не должны , проблема возникает только с заходом на эту полосу . 😃

24 days later
aleksbudnikov

Ого,а вот это хорошая идея.А то я на даче только с руки взлетаю(лень покосить поле),а тут отличное решение.А ещё у меня линолиума полно,раскатаю по полю вот и взлётка.

Vladlen

для вертолетов наверное важнее не наличие полосы, а отсутствие посторонних в зоне полета.