Вертолетчики в Омске, отзовитесь!!!!!

zwadim

а чего отсвечивать? Летать надо 😃
Я сегодня на 500-ке испробовал поле возле дома… Чудное поле ровное огромное песчаное. Теперь наверное каждое утро там буду подлетывать в рабочие дни 😃

p.s. HK с пятницы мне аккум комплектует 😦 Было бы два-три аккума было бы вообще сказочно.

lexyngton

а я 2 краша пережил, 1й в марьяновке - улетел из зоны видимости, 2й около дома - отошел двигатель от главной шестерни.
теперь смотрю на небо и много думаю

zwadim

мне одного краша хватило 😦 До сих пор под впечатлением от экономии 😦

zwadim

600n… на форуме уже отписывал как сэкономил на лопастях карбоновых из гон-конга 😦 Но зато сейчас ремень поменян, расходники тоже и 600-ка снова в строю и готова радовать 😃
С прошедшую субботу уже была облетана и не смотря на достаточно напрягающие порывы ветра показала себя как всегда стабильно и мощно.

19 days later
rattis

Уважаемые коллеги!
а не провести ли нам совместные полетушки в Новосибирске?
благо, живем мы не далеко друг от друга. предлагаем по осени либо 10-11 либо 17-18 сентября.
можем организовать что-то типа “товарищеского матча” и “символическими призами”.
с недорогим, но комфортным размещением готовы помочь. также принимаются заявки на проведение экскурсий и развлекательных мероприятий.

от Вас требуется:

  1. желание участвовать
  2. хорошее настроение
  3. вертолет и аппаратура
  4. два дня свободного времени

от нас участвуют:

  1. Саныч67 - участник этапа чемпионата мира Хелимастерс 2011
  2. rattis (ну меня Вы знаете)
  3. Vitaliy1y - Виталий (активно продвинувшийся за сжатый промежуток времени новичок)
    ну и, конечно же, Иван, Артем (крэйзи пилоты), Денис (мегастабильный пилот), Семен, Ян и др.
    Попросим Артура показать мастер класс на Хензеле 😉
    пожалуйста, высказывайтесь.

rattis
Саныч67

P.S. возможно, подъедут наши красноярские и кемеровские коллеги 😉

woodmin

Я за любой кипишь, кроме голодовки.

Саныч67
Владимир-Б:

Эх жаль, Хакасию не пригласили.

Да ладно Вам - Велкам к нам. 😉
Это пока опрос общественного мнения.
Так сказать выяснение - что мы хуже.
Ждем что скажет Омск.
Красноярск - “ЗА” пока в одно лицо.

  1. Надо набрать желающий. 😇
  2. Определиться с местом - город. Может сейчас Алтай скажет - достал Ваш Новосибирск, давайте к нам.
  3. Определиться с датой.
yra_omsk

В эту субботу т.е. 30.07 нас (вертолетчиков) преглашают на открытие этапа кубка России по радиоуправляемым гонкам. Сбор в танковом инстетуте в полевом лагере, желающие могут приехать с палатками )))

yra_omsk

Коордиинаты: 54.850463 73.399487- полаточный городок
54.864161 73.389874- поле
Начало в 10-00 поэтому быть соответственно по раньше ))) Также ищется желающий на показательный полет на открытии.

VANDA

Всем привет. С 4 по 7 августа буду в Омске на картадроме. Возьму Лого 600 в новой карбоновой раме и с новым эксперементальным мотором от ХАКЕРА (супер зверь), ну и Лого 400. Если есть желание можем встретиться. Телефон тот же.

VANDA

Ребята примите мои ИЗВИНЕНИЯ, но в Омск не могу ехать.Надеюсь увидемся и пообщаемся в Новосибирске на Фанфлае. Всем удачи.

8 days later
Sodefi

День авиации на аэродроме Калачево

20 августа 2011 года (суббота)
начало действия в 11.00 в прошлом году была концертная программа показательные выступления парашютистов, прокат на самиках 1:1 и всякоетакое.

моделистам думаю лучше подъехать пораньше часиков в 9-10, по скольку народу собирается много, необходимо будет отгородить полетное поле для нас и организовать рабочую зону.
с собой берем все что летает, жарится на мангале и так далее.

схема проезда (дорогу по старому кировску возможно проложил не правильно)
maps.google.ru/maps/ms?msid=202026688433139656255.…

и парочка видео с прошлого года

обсуждение на дроме

и на фордклубе

Arturheli

В прошлом году мне удалось посетить данное мероприятие, по приглашению Омских вертолетчиков. Шоу было очень красивым. Иногда смотрю фотографии с этого мероприятия и с удовольствием вспоминаю прекрасно проведенное время.

Sodefi

дада!
Шоу удалось, даже копиисты сегодня выступали. А перед вами чемпион в этом классе, второй участник так и не взлетел.😁