полеты в юао (г. щербинка)

casper17

Господа! Всех с наступающим (точнее, уже наступившим) праздником! Удачи, добра, успехов во всем, здоровья много-много, чистого неба и мягких посадок.

shk

Юр… Главное тебя… С твоим проффесиональным праздником… ПОЗДРАВЛЯЕМ
Я то не служил 😃😃😃

casper17

Спа - си - бо!!!

Спа - си - бо!!!

Спа - си - бо!!!

Pilot-S_S

С праздником, вас, настоящие музчины!!!

shk:

Да, Олег, именно о нем… в пилотаже нет, в роторе тож… ну а в икс модлс сегодня не успел…

Могу дать, если ещё не нашёл, звони, заезжай…

shk
Pilot-S_S:

Могу дать, если ещё не нашёл, звони, заезжай…

спасибО! Аказал… Если до выходных слудующих не успеет прилететь, попрошу… 😃:😃😃
а то… тренировочная моделька не в строю… 😃

casper17

Внимнию летающих на ВПП Щербинка:

Господа, в связи с неудобствами, связанными с нахождением нескольких бортов в воздухе (я понимаю, что для вертов это не так актуально, но полоса ОДНА для всех), выношу на голосование НОВОЕ ПРАВИЛО (именно не то что новое, а новое в качестве ОСНОВНОГО ПРАВИЛА).
Отчасти, это обусловлено и обоснованной критикой со стороны сторонних наблюдателей и гостей!

Предлагаю взять за ПРАВИЛО, единое для ВСЕХ производить полеты поочередно, не мешая друг другу, на основании ЕДИНОЙ очереди.

К сведению, так сделано на большинстве цивилизованных ВПП - ВПП Green (там даже мотор не заводят, пока борт в воздухе), Шебанцево, RC-клуб Тушино, Ульянково

если в Теплом Стане так не принято - что ж - их правила устанавливают они сами.

Итак, призываю всех высказать свое мнение и проголосовать!

С уважением, Ю. Шинкарев

casper17

ДОПОЛНЕНИЕ подсказали: ДОПУСКАЕТСЯ одновременный полет НЕ БОЛЕЕ 2-х вертолетов, если он производится по предварительной договоренности пилотов и в РАЗНЕСЕННЫХ полетных зонах (как в Ульянково)
Одновременный полет ВЕРТОЛЕТОВ и САМОЛЕТОВ не допускается

ALEX-64

Юрий всё понятно одна полётная единица в небе я только ЗА!Напрягает когда под ухом что то жужжит и на тебя кто то летит:)😃😃.И ещё огромная просьба не летать перед своим таблом блин буду напрягает!!!

casper17

Не вопрос - определить полетные зоны!

Это правда больше к Кефиряну, однако, намек’c понят’c

ALEX-64

Именно к нему, пусть не обижается у самоля винт маленький!А у верта ого го, прорубает в мелкий винегрет мяу не успеешь сказать!

Pilot-S_S

Полностью согласен!
+1
P.S.

casper17:

если в Теплом Стане так не принято - что ж - их правила устанавливают они сами.

На “Тёплом стане” всегда летали по правилу, если больше одного вертолёта в небе, то только в разных концах полётной зоны.

casper17

Вчера облетали чудный самолет Релакса - просто СУПЕР!

😎
Погода правда была не айс!

RelaxatoR

Спасибо Юрику за облет, без него облет состоялся бы в мае))

ChD

Сегодня приезжали “В гости”. Гостей много, хозяев невидно!!! Симптомы, однако!

aarc
casper17:

Вчера облетали чудный самолет Релакса - просто СУПЕР!

Самолет впечатлил 😃 особенно падение с плоским штопором. Вроде как реальные самолеты из такой ситуации выйти не могут - а тут запросто.

И еще раз спасибо за взлетку - было куда потренировать авторотацию.

casper17
ChD:

Сегодня приезжали “В гости”. Гостей много, хозяев невидно!!! Симптомы, однако!

Я был, как и обещал в 11 утра )) Погода, однако - +1

aarc:

Самолет впечатлил особенно падение с плоским штопором. Вроде как реальные самолеты из такой ситуации выйти не могут - а тут запросто. И еще раз спасибо за взлетку - было куда потренировать авторотацию.

Выходят, при достаточной располагаемой тяге и наличии высоты!

ALEX-64

Вот так послушаешь мнение бывалого вертолётчика и его впечатлений по поводу самолетов и снова начинаешь гнать от себя мысли:)