Киевляне?

sashaNar

Где в Киеве тусуются вертолетчики? Хочется придти посмотреть, послушать, подержать, пощупать.)
Зимой кстати можно со льда полетать. На заливах на Оболони хорошо намерзает, ходить можно спокойно.

12 days later
cylllka

Похоже мы вдвоем тут затесались 😃

Есть модельный клуб на Кавказской 13А в здании бывшего детского сада. Но там трасса для машинок есть, а с залом пока у них никак. Если нужен телефончик, то в личку.

З.Ы. На льду конечно много места, но если вдруг краш, то об лед будет жестко (

sashaNar

Интересно, как там они рабтают, вступать надо или прсто пришел и летаешь? И есть там вертолетчики?

cylllka

Я заглядывал туда… там посреди комнаты стоял 500й трекс ДВС без канопы, вокруг куча запчастей, пультов вертолетов и машинок =) Вертолетчики тоже есть, но летают на улице

7 days later
sashaNar

Надо бы всем киевлянам-прошководам устроить недельки через 2 полетушки.) Я вот модули посдаю и можно. Только где нибудь куда можно своим ходом добираться. Можно на Оболони, на Наталке - прошкам места должно хватить, там есть “самодельное” футбольное поле. Народ правда присутствует в ограниченых количествах но прошки же не тирексы.)
Я буду с прошкой. Хочу еще купить мелкий самолетик. Есть один на примете.) Ибо верта ФП классики с винтов сантиметров 40 по адекватной цене в Киеве не нашел.

witalik17

Может попробовать на Украинском форуме поискать моделистов с Киева?Моделка форум.

sashaNar

Ну, я хотел и тут поискать.) И там я зареган.

Skylion

Единственное, что у прохи на улице сразу пластик становится хрупкий. Лучше найти зал… Ну или ящик запчастей.

sashaNar

А еще лучше летать аккуратно.) Хотя согласен, зал нужен. Ни у кого нет на примете места?

Skylion

Аккуратно пока что не получается.
Надо искать зал.
И по аккумам хочу спросить - родные просаживаются при работе сервами, ты что-то подобрал по лучше?

sashaNar

Я - нет, если брать в Киеве то ничего нет, за бугром брать не могу. Народ хвалит Гиперионы 160 мач, там ток разрядки очень большой, верт говорят летает как ракета, буду себе наверное брать.

Где-то писали что в КНЕУ в 5 корпусе собирается народ там зал есть. Но писали давно, надо узнавать.

Skylion

Ок, будем узнавать, если соберешься брать аккумы - маякуй

sashaNar

НУ, мелочь вроде аккумов могу брать начиная с первых чисел. Это если в магазе не будет Nine Eagles Кестрела 500sx или Валкеры CB180Q. Если будет то буду смотреть по цене, как выйдет, но не позже 15го. Хотя заказывать можно и раньше, платим ведь при раздаче товара, так?

Как магазин я поглядывал на http://www.rc711.com, но там вертов которые я хотел нет. Можно еще на миракле или на хелипале.
Вот сразу ссылочка верта который буду брать на Хелипале. На миракле того что хотел взять нет. Кто что будет брать?

Сразу буду брать Metal Rotor Head (for Solo Pro), и всем прошководам советую.

Мне вот еще на прошку нравится: Micro Canopy-Yellow (for 4#3B, MCX, etc.), по идее пойдет. Могу из аэра позадувать изнутри кому надо.
Правда, на Миракле голо на предмет аккумов для прошек, вот все что есть: DualSky 3.7V 110mAh, 20C, но уже 20с, стоковые 10-15.

Skylion

Сколько я читал - Валькеру хают и в хвост и в гриву…

sashaNar

Хм. Если валкеру хают то как же должны Орлов хаять. Не знаю, тут мало народу на ней летает. А что в ней такого? Бывает электроника непропаяна, но это и у орлов бывает. Знаю, в этом классе есть еще Блейд 120 СР но на него у нас вообще нет запчастей, они дорогие и аккумы в не довольно нестандартные. Иначе б взял.

Skylion

Это было всего лишь высказывание, реально не знаю, не было валькер

sashaNar

Вообще я знаю что валкеру хаят. Но вот например с Хелифрика:

Well, I am proud to say that she fly’s well! CB180Q is a very nice, very stable helicopter and a pleasure to hover around. I’ve yet to gone out side with her for forward flight. But I am confident this is a good helicopter.

Хаят чаще глюки. Инженерные решения у нее класные, летает хорошо. Но электроника иногда глючила, лечилось пропайкой контактов.