Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.07.2009 до 30.09.2009)

luk19-61

Всем добрый вечер !!! подскажите завтра полеты намечаются ? очень хотел бы подъехать посмотреть , а также есть вопросы по вертолетам.

М_С

Я так лично планирую. Думаю, что часов с 11-ти.

luk19-61

Вы летаете по Калужскому шоссе за ИКЕА направо? это там ?

Kirrr

Да. После эстакады поворот направо под стрелку и метров, через 500 парковатся-ориентир: автобусные остановки. С дороги нас видно.

luk19-61

Спасибо !!! постараюсь завтра подъехать!!!

pxkeeper
luk19-61:

Вы летаете по Калужскому шоссе за ИКЕА направо? это там ?

Именно там 😉 Т.е. если Вы едите по Профсоюзной в сторону области (не обязательно, можно и через мкад) то при выезде за пересечение с мкадом Вам нужен будет первый светофор по шоссе. Он сдвоенный, на нем правый поворот и по дорожке вдоль припаркованный фур доезжаете до первой автобусной остановки, метров 300 после поворота где то и паркуетесь либо развернувшись, либо на той же стороне. В районе остановке увидите большое поле, там же около нее заход на тропинку и в поле идете прямо метров 100 - там находится наша площадка. В принципе есть даже карта на ветке где то в начале, напримет вот тут rcopen.com/forum/f66/topic98966/26

Maxwell
luk19-61:

Всем добрый вечер !!! подскажите завтра полеты намечаются ? очень хотел бы подъехать посмотреть , а также есть вопросы по вертолетам.

Намечаются, видимо также как сегодня, т.е. с 12-00. Но с утра следите за информацией !

Уупс… как уже много народу ответило 😃

Maxwell

Вот я и дорвался…
Одно потянуло другое, и, в итоге меняю подшипники, где дотягиваюсь:)
Ремонт отягощен большим объемом регламентных работ, но я надеюсь все же полетать завтра.
Все, пошел выбивать из обоймы очередной подшипник;)

DVD

да! буду тоже с 11 …а мангальчик то стоит;) в травке… можно и замутить! Завтра соориентируемся… мясо купить- 15мин… Буду с 600кой и самиком…

aarc
luk19-61:

и немного видео

Спасибо! Особенно за видео авторотации. 😃

pxkeeper

Отличное видео, спасибо!

aarc:

…авторотации.

Олег, отлично сротировал 😉 Как бы нам площадку выкосить под это дело?

DVD
pxkeeper:

Отличное видео, спасибо!

Олег, отлично сротировал 😉 Как бы нам площадку выкосить под это дело?

Присоеденяюсь к словам благодарности - спасибо за видео и фотки! Здорово посмотреть со стороны…
А полетали сегодня здорово…забавно погоняли трио с вертолетом… Олег уверенно пилотировал свою 600 - зная, что ему встреча с пенопластовым самиком- это как с мухой- на лопастях наверное только зцарапинки остались бы😁
С Кириллом пробовали летать строем на самиках… ооочень сложно…
на 600выкатал галон топлива просто вспоминая стики после 2х недельного перерыва…
А день был супир- штиль, тепло, светло… здорово:)
Кирилл! скинь сюда ссылку- где самолет без крыла летел, плз!

Brio

Мдаа! Красотень! Олег реально летает просто нереально 😃

pxkeeper
DVD:

Кирилл! скинь сюда ссылку- где самолет без крыла летел, плз!

Скинул на личку 😉

luk19-61:

Спасибо, хоть со стороны посмотрел… Давненько у нас видео не было.

Brio:

Мдаа! Красотень! Олег реально летает просто нереально

Присоединяйся и догоняй Олега в нереальности… Димон вон уже близко, летает уверено, осваивает инверт.

Brio

Ну так то Димон. Он же вундеркинд. 😁

Я пока жду появления микады и летать не на чем 😦

aarc
Brio:

Я пока жду появления микады и летать не на чем

Лучше хоть на чем-то пока летать, чтобы не забыть, как это делается.

DVD
aarc:

Лучше хоть на чем-то пока летать, чтобы не забыть, как это делается.

+1B-)

Serge_2E

Всем привет. Я вернулся из отпуска. На Соловьиный сегодня есть желающие?

roytman

Вот появилась у меня мысль подвести итоги этого лета. Все мы чему-то учились, падали, чинились. Собственно предлагаю написать каждому о своих достижениях))
Думаю, что вот такой формат будет самое оно.
Чему научился: горки, бочки, петли, восьмерки в горизонте, инверт, висение носом к себе. Ну и вчера кое-как получилось сделать петлю в инверте. Правда был на гране падения)))
Упал как ни странно один раз, и то по своей глупости а не из-за рук, потратив на ремонт 870 рублей.
Сделал 80 вылетов на 450 рексе по 5 минут каждый. Итого 400 минут полетного времени за все лето. Не так уж много, но и не так уж мало.

Serge_2E

Чему научился: горки, бочки, петли, восьмерки в горизонте, инверт, воронки носом внутрь, тиктаки в процессе.
Упал два раза за сезон. Оба по собственной глупости. Ремонта на USD 100 приблизительно.
Сделал 40 вылетов на 500 рексе по 6 минут каждый где-то по 5 акков за вылет. Итого 1200 минут полетного времени за все лето. В общем то нормально;)

Резюме: в мае боялся держать вертолет в горизонте. Теперь делаю воронки и учу тик-таки. Практика рулит!!!