Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.01.2009 до 30.06.2009)

aarc

Хиробу?

ЗЫ кстати на видео мелкой валкеры видно, что та тоже висит почти без участия человека, думаю, там та же воронка в лопастях. Ну, чтоб для новичков полегше было 😉

Serge_2E
aarc:

Хиробу?

Неее. Валкеру. Ну еще матчасть малость почитаю.

Brio

Может там чел сзади что другим пультом управляет 😃 А этот пуль для съемок. Рекама, знаете ли не спит 😉

Serge_2E

Ура!! Мне подарили систему управления светодиодными бортовыми огнями на модели. Для нее необходим один независимый пропорциональный канал (яркость диода). Так вот с этим трудности… 😭 Может кто скажет какие настройки копать.

Имеем Futaba T7CP а именно мне непонятно как сделать 7й канал пропорциональным. В аппаратуре есть крутилка (стики то уже все заняты органами управления вертом). Так я никак не могу заставить сигнал на 7м канале изменяться пропорционально движеням крутилки.
Народ, помогите, а то придется тему в новичках заводить 😉

DVD
Serge_2E:

Так я никак не могу заставить сигнал на 7м канале изменяться пропорционально движеням крутилки.
Народ, помогите, а то придется тему в новичках заводить 😉

Серега! Поздравляю с прошедшей днюхой! Здоровья, удачи, поменьше крашей и с легкостью пережить кризис не снижая темпов налета!!!
А на счет спектрума - я ни чем помоч не могу… джи ерка рулит!

Serge_2E
DVD:

А на счет спектрума - я ни чем помоч не могу… джи ерка рулит!

Эхх, спасибо коллега пилот 😉 В общем футабоводов у нас на форуме немного…

Serge_2E

Асилил уже. В общем на моей Футабе нереально AUX канал пропорциональным сделать. Облом однако. Надо 10ку брать.

Serge_2E

Всех вертолетчигов со старым НГ!!! Безоблачной погоды и мягкой посадки в новом году! Юля

Kirrr

Пасиб, я 10 взял-доволен нереально…😃

Serge_2E
Kirrr:

Пасиб, я 10 взял-доволен нереально…😃

У меня у товарища тоже 10ка - радуеццо. А где и започем? Однако рубль стоит все меньше и меньше на их денюжки… Надо брать пока 3,14 еще не того… 😎

Kirrr

Я в МДСе за 20тыщ успел взять…

Serge_2E

мндяя… Ну я тады по какойнить распродаже на FOB возьму 😉
Кстати, парни, поздравляю всех с историческим рекордом стоимости американского рубля… Хе-хе.

Brio

Уважаемые форумчане, не собирается ли кто в субботу в первой половине дня помочить лопасти?

aarc

Нырять собрался? Так все реки и озера замерзли… зима

Kirrr

Да надо бы куда-нибудь съездить, пока думаю; в зал или на поле…

Brio

Плюсовой градус вроде позволяет и на улице 😃
В любом случае, если не сложно, напишите завтра куда поедете. Я тогда тоже соориентируюсь. Но мне бы больше хотелось на улице. Да и дорогу к залу не факт что уже вспомню 😉

Kirrr

Да вроде на соловьиный собираються. На наше поле то наверное не пройти…Позже отпишемся…

Kirrr

Около 14-00 собираемся на Соловьином…

pxkeeper

Сегодня я, DVD и Kirrr в районе 13-30 по Москве были на Соловьином. Что можно сказать - погодка не очень располагала. Был достаточно сильный порывистый ветер с которым пришлось бороться. DVD правда изначально умудрился отлетать акк на 450ом, не знаю уж как, т.к. был занят своим 600ым и не наблюдал за полетом коллеги.
В этот раз протестили на 600ом новую гиру - Спартан и новое топливо от Пилотажа 20% нитры. Вобщем все оказалось вполне рабочим. Гиру конечно нужно подстроить, но сделать это в таких условиях было весьма сложно и мерзко. Топливо имеет один недостаток - цвет. Он просто какого то непонятного чайного цвета, причем не крепкого чая, хотя при объеме (в канистре) смотрится как темно-красный. В полете совершенно не заметно есть ли оно в баке, поэтому неплохо было бы дублировать визуальный контакт таймером на пульте. Кстати мне пришлось из-за этого ротировать, вполне себе удачно, но в снег. Теперь вот сижу высушиваю вертолет.
После того как я и DVD отлетали по разу на 600ом, пошел мелкий, колючий снег причем прямо в лицо, что сделало дальнейшие полеты невозможными. Мы ретировались по домам.

Kirrr

Мда…полетали 😃 Я 450 достал, проветрил и убрал обратно, посмотрев ,как у Кирилла 600 ветром кидало. У меня замёрзли не только руки, но и глаза 😦 А во дворе вроде бы и не холодно… Ветер, млин…😃
з.ы. Фотег и то замёрз-свежезаряженные акки отказали…

aarc

Даешь зимние виды спорта 😇

Brio

Поздно увидел что в 14.00 собираетесь.
Подъехал в 16.00 и никого там уже не наблюдал (а туда ли я подъехал? 😃 ).
Вышел. Еле дошел чтоб меня не сдула до места взлета и понял что не судьба сегодня моему 450-му оторваться от земли. Мое “мастерство” далеко от того чтоб в такой ветер летать 😦. Опять вообщем я в обломе остался. Не мороз, так ветер!

pxkeeper

Да уж, не мороз так ветер это точно. Пор любому ждем весны и теплых деньков, вот тогда и полетаем нормально и мяса поедим и все остальное.

aarc

вот бы еще ДР в апреле на полетушках справить 😊